Яркие, пляжные, твои

"Куйбышевский железнодорожник", 10 августа 2018 года
Андрей Введенский
Яркие, пляжные, твои

В честь профессионального праздника железнодорожников и Дня физкультурника, который отмечается 11 августа, на набережной реки Волги в Самаре прошли дорожные соревнования по пляжному футболу и волейболу.

В празднике спорта, организованном РФСО «Локомотив», приняли участие спортсмены из Самарского, Башкирского, Пензенского и Волго-Камского регионов.

В составе команд выступали как спортсмены-любители, так и игроки со стажем, профессионалы в различных возрастных категориях. Одна из опытных игроков – ведущий технолог отдела информационного обслуживания пользователей услуг железнодорожного транспорта Куйбышевского ТЦФТО Ангелина Лобанова, участвовавшая в волейбольных баталиях. По её словам,  соревнования прошли на высоком организационном уровне, а соперничество было достойным, и в чём-то даже по-рыцарски благородным. При этом игроки выкладывались в полную силу в искреннем стремлении победить соперника. 

«Я ежегодно участвую в подобных спортивных мероприятиях, поэтому сравнивать есть с чем. А кроме того, многих участников состязаний знаю лично. Считаю их не просто замечательными коллегами, но и настоящими товарищами, собратьями по цеху, однако на спортивной площадке все были бескомпромиссными, включая меня. Если говорить, что игры носили динамичный характер, значит, не сказать ничего, – рассказывает она. – Многие бойцы, неважно, волейболисты они или футболисты, дрались за мяч как львы. Поэтому страсти кипели нешуточные, практически все команды продемонстрировали полный набор острых моментов. Бешеный выплеск адреналина, азарт и настоящий спортивный кураж – вот так в трёх словах я бы охарактеризовала этот спортивный баттл. И хотя итоговые результаты у всех разные, я не считаю, что в «битве титанов» есть победители и побеждённые. В честных поединках львы уступили тиграм. И это справедливо. В конце концов, в дальнейших состязаниях у всех будет право на реванш».

Сборная Куйбышевского территориального центра фирменного транспортного обслуживания и Самарской дистанции сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ), за которую выступала Ангелина, в волейбольных битвах завоевала второе место, уступив два очка в решающей третьей партии.

Анализируя игру, Лобанова отметила, что в этом году в соревнованиях приняли участие молодые сотрудники компании и те, кто ещё совсем недавно выступал за СамГУПС.

«К тому же, с каждым годом уровень команд становится выше. Выдерживать конкуренцию становится  сложнее. Но тем интереснее, ведь спорт делает нашу жизнь активнее, даёт стимул стремиться к новым победам и вести здоровый образ жизни», – уверена Ангелина.

Итоги дорожных соревнований таковы: среди женских команд в пляжном волейболе первое место заняла команда Ульяновского узла Волго-Камского региона. Вторыми стали, как уже говорилось выше, спортсменки Куйбышевского ТЦФТО, игравшие в тандеме с коллегами из Самарской дистанции СЦБ. Третье место вырвала сборная, в которую входили спортсмены Центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры и Самарской дистанции пути.

В пляжном волейболе среди мужчин первое место за Ульяновским узлом Волго-Камского региона. Второе заняла  сборная Куйбышевской дирекции инфраструктуры и Жигулёвской дистанции электроснабжения. Третье – сборная Пензенского региона.

В соревнованиях по пляжному футболу пальму первенства завоевала сборная Самарского региона, костяк которой составляют спортсмены Сызрано-Октябрьского узла. Вторыми стали футболисты эксплуатационного локомотивного депо Самара. А на третье место по итогам напряжённой баталии вышли футболисты Ульяновского узла  Волго-Камского региона.
 

ТЕГИ: Куйбышевская ж.д. | Самара | Волга | пляжные виды спорта |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Красноярская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  Илья Вдовин  2014  настольный теннис  Свердловская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  бадминтон  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  мини-футбол  Локомотив  Северная ж.д.  РФСО "Локомотив"  ветераны  Забайкальская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Ярославль  Юго-Восточная ж.д.  ФСК  ДФЛ  дзюдо  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  Приволжская ж.д.  Калининград  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  онлайн-шахматы  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  спортивное ориентирование  пляжный футбол  пересвет  гиревой спорт  З-СИБ  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  мы вместе  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  Тында  сборная РФСО Локомотив  День железнодорожника  футбол 8х8  Нагорных  Спартакиада 2014  ЖДФЛ  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  регби  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Нальчик  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  Тюмень  Кубок Гудка  РПЛ  Калининградская ж.д.  Локоволей  МИИТ  Санкт-Петербург  Чемпионат  пенза  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  ПФК Локомотив  Голдобин  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

Роспрофжел ГудокДФЛ
© 2026 РФСО «Локомотив»