«Локомотив» побеждает в День железнодорожника

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 03 августа 2015 года
«Локомотив» побеждает в День железнодорожника

В воскресенье на МСА в Черкизово прошел финал фестиваля «Локобол». Леонид Слуцкий наградил чемпиона турнира - «Локомотив».

СЛЕЗЫ И МЕДАЛИ

В 10 утра на МСА в Черкизово празднично. Зелено-бело-красные шарики, палки-стучалки на трибунах и много людей. Юные футболисты спешно перемешаются по полю — активно разминаются перед решающим матчем. К тебе неожиданно подходит почтальон Печкин: «А чего это ты так тепло оделся?» И заглянув в глаза интересуется: «А болеть за команды будете?»

Возразить Печкину трудно. Две футболистки из Екатеринбурга Анна и Софья, выигравшие накануне женский турнир, с азартом наблюдают, как их земляки — одиннадцатилетние мальчишки рубятся с командой из Тюмени в матче за третье место.

- Давно футболом занимаетесь? - отвлечь девчонок от игры вопросом довольно не просто.
- 4 года, - гордо ответила Анна и тут же вернулась к баталиям на поле.

- А я два месяца, - скромно проговорила белокурая Софья и последовала за подругой. К радости футболисток из Екатеринбурга, их коллеги из мужской сборной в серьезной борьбе вырвали у соперников «бронзу». Расстроенные тюменские игроки не могли сдержать слез на площадке.

ЧИТАЙ ИГРУ

Проходившая мимо Красная шапочка мило улыбнулась. Встречал гостей «Локобола» Незнайка. Все дело в том, что девятый по счету фестиваль «Локобола» проводит акцию в год литературы - «Читай игру». Юных футболистов приобщают к чтению. Литературные герои разных сказок призваны не только развлекать, но и просвещать детей. Во время проведения «Локобола» состоялся специальный конкурс среди участников. Часть вопросов — посвящена литературе, а еще часть — истории футбола. Ответов было больше ста. Но победитель оказался один — четвероклассник из Красногорска Рамиль Гаянов удивил жюри своими знаниями.

 - С литературой я легко справился, а вот с историей футбола мне подсказывала бабушка, она раньше этим видом спорта увлекалась, - рассказал маленький Рамиль.

Друг Незнайки Пончик из Цветочного города вручил победителю специальный приз — книгу и футбольный мяч. В это время дядя Степа на шарнирах фотографировался со зрителями на трибунах.

Когда на «Локобол» пришел Леонид Слуцкий, футболисты, кажется, не сразу поверили, что это не костюмированный персонаж, а настоящий главный тренер ЦСКА. Дети окружили кандидата на пост наставника сборной России и долго не отпускали. Слуцкий приветливо улыбался и позировал для «селфи» со всеми желающими.

 НАГРАЖДЕНИЕ НА БОЛЬШОЙ СПОРТИВНОЙ АРЕНЕ

Финальный матч «Локобола», в котором встречались «Локомотив» и греческий «Паок», стал украшением турнира. Ребята играли как парни из дворов Амстердама — минимум передач, только дриблинг, обыгрыши один в один. Голландский парень Куинси Промес был бы доволен. Счет во втором тайме открыл «Локомотив» - 1:0. И имел шансы еще выйти вперед, но не дотерпели. В самой концовке матча, когда греки поймали «железнодорожников» на контратаке на последней минуте матча, трибуны охнули — мяч в воротах. Всех ожидала серия пенальти. В невероятной по накалу серии удача сопутствовала москвичам. Голкипер Даниил Худяков сыграл на пенальти выше всяких похвал. И в День железнодорожника «Локомотив» стал чемпионом «Локобола» - 2:1.
 
Награждение победителей прошло на Большой Спортивной Арене в перерыве матча «Локомотив» - «Динамо».Первый вице-президент ОАО «РЖД» Вадим Морозов, вице-президент ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов и исполнительный директор РФСО «Локомотив» Илья Вдовин вручили футболистам медали и кубок под аплодисменты заполненного до отказа стадиона.

ТЕГИ: "Локобол-2015-РЖД" | Дмитрий Шаханов | Илья Вдовин | Вадим Морозов | Леонид Слуцкий | "Локомотив" |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Красноярская ж.д.  бадминтон  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  мини-футбол  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  РФСО "Локомотив"  Локомотив  ветераны  Северная ж.д.  Ярославль  ФСК  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  марафон  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  БАМ  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  Локобол-РЖД  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Велопробег  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  футбол 8х8  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  мы вместе  Марафон Победы  регби  СВЕРД  Екатеринбург  ЖДФЛ  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Локоволей  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  Калининградская ж.д.  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»