Спортсмены РФСО «Локомотив» отличились на кроссе в Дании

Российская газета, 18 мая 2016 года
Владимир Ильин
Спортсмены РФСО «Локомотив» отличились на кроссе в Дании

Сборная Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» успешно выступила на чемпионате Международного спортивного союза железнодорожников (МССЖ) по легкоатлетическому кроссу в Дании. Наши бегуны стали вторыми в общекомандном зачете (и лучшими среди европейских стран), объединяющем результаты мужчин и женщин, Татьяна Рябова заняла третье место в индивидуальной классификации.Организаторы соревнования предложили участникам сложнейшую трассу. Стартовый отрезок протяженностью порядка 250 метров пришлось бежать на пляже по вязкому песку, затем спортсменов ждал затяжной подъем. В мужском масс-старте наш Всеволод Худяков на дистанции 12 километров финишировал четвертым, уступив только трем бегунам из Индии. Эта страна - безоговорочный лидер в кроссе у железнодорожников. Седьмой результат показал Сергей Моисеев, чуть хуже выступили Александр Кондратов, Роман Чернусь и Константин Кулагин. Но и они внесли свой вклад в командный зачет.

Девушки впервые в истории МССЖ соревновались в кроссе. Россиянка Татьяна Рябова в этом историческом забеге на 8 километров добилась «бронзы», пропустив вперед только соперниц из Индии. В пятерку лучших также вошли Валентина Барменкова и Ольга Дедова. Поскольку все наши участники в двух состоявшихся личных забегах показали высокие, без провалов результаты, то в командном зачете удалось занять второе место. Первая - Индия, зато Россия - сильнейшая среди всех европейских стран.

- Я, естественно, впервые на таком чемпионате и очень рада, что удалось прибежать третьей, - сказала в беседе с корреспондентом «РГ» обладательница личной «бронзы» и командного «серебра» Татьяна Рябова. - Трасса была тяжелой, особенно подъем: очень крутой, и начинался почти сразу после завершения песчаного отрезка. Очень трудно! Я старалась держаться за девушками из Индии, но догнать их было невозможно, они очень быстро бегут. Однако своим итоговым результатом я вполне довольна. И вообще на чемпионате мне понравилось.

Своими впечатлениями поделился и сильнейший наш представитель в мужском забеге Всеволод Худяков: «Трасса соответствовала тем, что обычно подготавливают организаторы на чемпионатах по кроссу. Не было ровных участков - то лес, то горки, то подъемы и спуски. Хорошо, что часть дистанции проходила по лесу, жара не чувствовалась. Из тяжелых участков выделил бы песчаную местность, после пляжа ноги сильно вязало. Мои главные соперники бежали легко, чувствовалось, что у них есть запас прочности, они не задыхались. На какой-то момент я даже вырвался в лидеры, чтобы посмотреть, как они бегут, но потом индусы ускорились, оставив меня позади. Правда, ближе к финишу я снова прибавил, однако в ответ соперники тоже увеличили темп. Такую длинную дистанцию по пересеченной местности я бежал впервые. Раньше бегал кроссы на пять километров, но никак не на 12. Хотя я марафонец, и »гладкие« длинные дистанции - моя специализация».

ТЕГИ: Чемпионат МССЖ по кроссу | сборная РФСО Локомотив | МССЖ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  РОСПРОФЖЕЛ  МССЖ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Бег  Южно-Уральская ж.д.  2014  Илья Вдовин  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  Красноярская ж.д.  настольный теннис  бадминтон  РЖД  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  мини-футбол  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  Локомотив  РФСО "Локомотив"  ветераны  Северная ж.д.  Ярославль  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  ФСК  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  БАМ  Сапсан Арена  онлайн-марафон  Локобол-РЖД  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Локо Кап Онлайн  Loko Open  Мывместе  Спартакиада детей  Велопробег  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  З-СИБ  гиревой спорт  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  мы вместе  футбол 8х8  ЖДФЛ  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  МИИТ  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Локоволей  Тюмень  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Калининградская ж.д.  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»