Сборная Юго-Восточной железной дороги не смогла пробиться в первую восьмерку по итогам стартового игрового дня Кубка президента ОАО «РЖД» по волейболу. Однако во второй день эта сборная выглядела великолепно, выиграв все три матча. После этих поединков на вопросы ответил Егор Кутафин.
- Сегодня наша команда намного более сыгранно действовала. Намного меньше стало ошибок. В первый день мы плохо себя показали, потому что вместе мы почти не играли раньше, - отметил Кутафин.
- Сыгранности не хватало?
- Да, ее почти не было. Нас собрали из разных городов, и хотя мы знали друг друга, общались, но для хорошего взаимодействия этого было мало. Состав надо наигрывать.
- Какая из позиций была наиболее проблемной?
- В центре приходилось тяжело, потому что я – не центральный блокирующий, другой мой коллега тоже не играл на этой позиции. Не скажу, что у нас получился дебют, но из-за дефицита людей пришлось действовать в непривычном амплуа. В связках у нас особых проблем нет. Пасующих мы не критикуем, у нас вся ответственность на атакующих игроках.
- Вы уже не первый раз в Новосибирске?
- Второй, я приезжал на этот турнир в прошлом году. Я очень рад, очень нравится зал и это покрытие, на котором мы играем. Виден уровень. Хорошие эмоции от того факта, что мы играем на площадке новосибирского «Локомотива». По-моему, мы подпитываемся их энергией.
- В прошлом году ваша команда стала одиннадцатой. Сейчас есть шансы подняться на девятое...
- Да, я надеюсь, что мы его возьмем. К сожалению, выше подняться не получится.