Во вторник железнодорожники узнали, кто и что из себя представляет «у стола». Именно в этот день состоялись первые матчи чемпионата. Первые два дня проходит командный турнир, когда играются «одиночки», но подсчет идет командный. Таким образом, мужчинам было необходимо одержать четыре победы, а женщинам – три, чтобы результат считался успешным, а команде присуждалась победа.
Российские железнодорожники со своей задачей справились отлично, позволяя соперникам взять лишь несколько очков в течение партии, но не сами сеты.
Поляки и греки, словачки, польки и бельгийки не смогли справиться с быстрым и техничным теннисом, который демонстрировали наши спортсмены. И если жарко было у столов, то не менее жарко и на скамейке, где расположились игроки, не занятые в матче.
Пожалуй, именно российские железнодорожники могут похвастаться лучшей и «живой» скамейкой, ведь все поддерживают друг друга. А когда тебя подбадривает Председатель Правления РФСО «Локомотив» Леонид Кривонос, специально приехавший в Берлин из Калининграда, то это придает дополнительных сил.
Одним словом, первый игровой день получился ознакомительным. Спортсмены курсировали от стола к столу, чтобы посмотреть на своего потенциального оппонента. Кто-то искал помощи и находил ее у коллег из другой страны, в случаях, когда ломалось что-то из экипировки, тем самым доказывая, что на чемпионатах Международного спортивного союза железнодорожников имеет место не только соперничество, но и взаимовыручка.
Результаты:
Мужчины:
Россия – Польша – 4:0
Россия – Греция 4:0
Женщины:
Россия – Бельгия – 3:0
Россия – Словакия – 3:0
Россия – Польша – 3:0