Цветы к мемориалу

Официальный сайт ХК "Локомотив-Ярославль", 12 ноября 2016 года
Цветы к мемориалу

Владимир Путин почтил память погибшей команды «Локомотив». 12 ноября, во время своего визита в Ярославль Президент России прибыл к УКРК «Арена-2000.Локомотив», чтобы возложить цветы к Мемориалу «Хоккейное Братство». Напомним, что этот монумент, как и практически все остальные шаги по сохранению памяти и возрождению нашей команды пять лет назад были поддержаны руководством страны, и вошли в так называемую «дорожную карту».

Во время визита к «Арене-2000» Владимир Владимирович Путин встретился с Юрием Николаевичем Яковлевым, который вместе с губернатором Ярославской области Дмитрием Юрьевичем Мироновым в ходе краткой деловой беседы проинформировал главу государства о том, как воссоздавался ярославский хоккейный клуб со времени трагедии, что сделано для укрепления «Локомотива» в статусе спортивного клуба международного уровня, как идёт подготовка собственных воспитанников, а также о работе Государственного Училища Олимпийского резерва по хоккею, которое также было создано в рамках выполнения «дорожной карты».

В частности, было упомянуто о том, что завершено строительство многофункционального спортивно-восстановительного комплекса «Локомотив» в Ярославле на проспекте Фрунзе, который станет новой базой для проведения тренировочных лагерей и отдельных занятий основной команды, матчей молодежных дружин «Локо» и «Локо-Юниор» в МХЛ и НМХЛ. Здесь же расположится восстановительный центр с каскадом бассейнов, кафе, жилой комплекс для семей хоккеистов и тренеров, а также самый современный медицинский центр, который, как планируется, будет доступен и для горожан.

По соседству с МФК «Локомотив» идёт возведение комплекса заданий ГУОР, о чем также был проинформирован Президент России. В настоящее время сооружается первая очередь, которая должна позволить начать учебные занятия уже в сентябре следующего года. Помимо этого на этой же территории должны появится основная арена с трибунами на 1,5 тысячи мест, медицинский и, что наиболее ценно, инновационный центры, которые вкупе должны способствовать развитию отечественного хоккея.

Отметим, что в ходе визита в Ярославль Владимир Путин сделал  несколько интересных заявлений, связанных со спортом и хоккеем, в частности. Общаясь с рабочими Ярославского моторного завода, Президент России высказался относительно принципов формирования российских клубных команд в хоккее и футболе:

- Требования определённые должны быть: отыграл здесь какое-то время, потом можешь куда-то поехать. Законодательные нормы нужно прописывать соответствующим образом так, чтобы и ребята были заинтересованы, и чтобы наши клубы не теряли, и чтобы мы были частью мирового спортивного движения, в том числе в области футбола и хоккея. Честно сказать, красивую игру национальной сборной по футболу мы давно не видели, а хоккеисты, безусловно, радуют, хотя и здесь нам очень многое нужно сделать. Спортивная школа у нас очень хорошая, она генерирует большое количество талантливых, перспективных ребят, и конечно, что называется, на рынке труда они востребованы, их тащат везде. Нам нужно создавать условия, чтобы им не захотелось уезжать, — условия финансовые, условия для тренировок. И в принципе, мы над этим работаем.

Также Владимир Владимирович заявил, что не более ни за один клуб в России ни по одному из популярных видов спорта, а переживает исключительно за национальные сборные.

ТЕГИ: ХК Локомотив | Владимир Путин |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  РОСПРОФЖЕЛ  МССЖ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Красноярская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  Илья Вдовин  2014  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  Московская ж.д.  мини-футбол  Горьковская ж.д.  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Северная ж.д.  ветераны  Забайкальская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Ярославль  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  марафон  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  дзюдо  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  мы вместе  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Тында  футбол 8х8  Нагорных  День железнодорожника  Спартакиада 2014  ЖДФЛ  Марафон Победы  регби  СВЕРД  Екатеринбург  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  Локоволей  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  фитнес депо  спорт  Калининградская ж.д.  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»