Представительница Самары Дарья Колетвинцева рассказала о преемственности поколений и любимом упражнении.
- Что касается моих выступлений, то считаю, что всегда можно сделать всё лучше. Помарки были. Если говорить конкретно, где больше всего расстроилась, то это упражнение с обручем. Я в конце чуть-чуть не успела сделать. Но тренеры меня все равно похвалили, пока они мной довольны.
- Давно занимаетесь гимнастикой?
- Девять лет уже. Я пошла по маминым стопам. У меня мама занималась художественной гимнастикой, она меня сюда и привела, привила любовь к этому виду спорта. Знаете, ее даже как-то приглашали на просмотр к Ирине Винер, но не сложилось, бабушка так далеко не отпустила. Вообще, у нас вся семья спортивная и близкая к искусству. Мама, бабушка и я - гимнастки, правда, бабушка занималась спортивной. Папа - велосипедист, а моя прабабушка была балериной!
- Что для вас в спорте самое сложное?
- Наверное, это правильно собраться и настроиться, а выступать я очень люблю. Я кайфую от выхода на ковер. Мне нравится музыка, мои упражнения и всё-всё остальное.
- Из нынешних композиций, что ближе?
- С булавами. Так получилось, что к упражнению два раза меняли музыку. Сначала одну взяли, потом услышали другую, которая мне понравилась больше. Говорят, что это упражнение мне идет.
- А у вас есть кумир?
- Да. Это Дарья Кондакова. Красивая, эмоциональная, техничная. Она очень красиво делала повороты.
- Какая у вас мечта?
- Для начала хочу попасть в сборную России. Я буду стараться.
- Если пригласят, то бабушка-то отпустит?
- Не знаю. Но я думаю, что сначала поеду с мамой, с ней точно отпустит.