Анатолий Рогов: 30 лет на горных лыжах!

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 27 февраля 2014 года
Анатолий Рогов: 30 лет на горных лыжах!

Анатолий Рогов, член сборной команды РФСО «Локомотив», поделился впечатлениями от проходящего в Алма-Ате чемпионата МССЖ по горным лыжам.

-- Чувствуется, что казахи с любовью подошли к организации этого чемпионата. Они очень доброжелательны. Все улыбаются, готовы помочь. Мы с ребятами готовились к этому чемпионату, ездили кататься во Францию в три долины. Тренировались на аналогичной высоте в 2500 м. Но здесь такие сильные команды участвуют, что с ними пока трудно конкурировать. Тем не менее, мы стараемся показать хорошие результаты. Мы очень благодарны РФСО «Локомотив» за то, что предоставили возможность поучаствовать в таком турнире, за то, что экипировали нас. У нас отличная команда, с чудесной атмосферой.

-- Раньше принимали участие в соревнованиях по горным лыжам?

-- Нет, я любитель, занимаюсь этим видом спорта очень давно. Можно сказать, что с детства. Уже почти 30 лет.

-- Какие впечатления от происходящего на чемпионате?

-- Мы стремимся показать максимальный результат, но при этом стараемся быть очень внимательными, чтобы не сойти с трассы. Если чувствуешь, что риск высок, то я придерживаю скорость. Но если снег позволяет, то наоборот увеличиваю скорость проката.

-- Во второй половине дня трасса совсем испортилась, была почти ледяная. А у вас еще и номера последние. Как вы с этим справлялись?
-- Такие условия на трассе добавляют риска. Трасса получается «лысая», так как мягкий снег уже счищен и получается, что ты проскальзываешь. Поэтому во второй попытке скорость упала, так как трасса не держала уже.

-- На что сделаете упор в комбинации -- на «гигант» или слалом?
-- На «гигант», так как я больше предпочитаю скоростной спуск. В слаломе же требуются более выверенные движения, полный автоматизм. Думать там некогда.

ТЕГИ: МССЖ | горные лыжи | Анатолий Рогов |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  РОСПРОФЖЕЛ  МССЖ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Бег  Южно-Уральская ж.д.  2014  Илья Вдовин  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  Красноярская ж.д.  настольный теннис  бадминтон  РЖД  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  мини-футбол  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  Локомотив  РФСО "Локомотив"  ветераны  Северная ж.д.  Ярославль  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  ФСК  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  БАМ  Сапсан Арена  онлайн-марафон  Локобол-РЖД  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Локо Кап Онлайн  Loko Open  Мывместе  Спартакиада детей  Велопробег  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  З-СИБ  гиревой спорт  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  мы вместе  футбол 8х8  ЖДФЛ  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  МИИТ  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Локоволей  Тюмень  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Калининградская ж.д.  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»