Гимнастки двоечницами не бывают!

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 18 мая 2017 года
Виктория Широкова
Гимнастки двоечницами не бывают!

Проходных соревнований в спорте нет. Каждый старт всегда уникален, ценен и важен, особенно если заключительный в сезоне.

Открытый Кубок РФСО «Локомотив» по художественной гимнастике в этот раз получился не таким масштабным, как обычно, 150 участниц для общества, конечно, не так много, но и не мало. Ответственности, интереса и зрелищности количество гимнасток ничуть не убавило. Во-первых, эти соревнования стали последними в сезоне, а кому не хочется завершить год с высокими результатами? Во-вторых, на соревнованиях впервые были представлены новые регионы - Королев, Озеры и Новомосковск.

Стоит отметить, что сходу юные грации из Озер и Тульской области проявили себя отлично. В групповых упражнениях, награды в которых были разыграны в первый день турнира, озерчанки-подопечные тренера Анны Сафоновой, поднялись на вторую ступеньку среди команд, соревновавшихся по программе 2-го юношеского разряда. А художницы из Тульской области, тренирующиеся под руководством Регины Адаменко, стали первыми среди команд третьего юношеского разряда. Не прошло незамеченным и замечательное выступление самых старших участниц турнира, к слову не частых гостий турниров РФСО «Локомотив» сборной Петербургского университета  путей сообщения. Девушки среди мастеров спорта стали серебряными призерами.

«Студенческая гимнастика имеет свою специфику. Девочки уже взрослые и у них несколько иная мотивация. Самая главная сложность здесь, это то, что ПГУПС- технический ВУЗ. Много трудных предметов у девочек, так, что собрать команду на тренировки, держать в хорошей физической форме и постоянном тонусе, тяжело, - рассказывает тренер команды Евгения Ермукашева. У них много времени занимает учеба, у кого-то уже и семья. Поэтому, нужно приспосабливаться к этим факторам. Мы не можем приезжать часто на прекрасные турниры «Локомотива», не потому что не хотим. Часто соревнования совпадают с графиком сессий и экзаменов, жертвовать приходится спортом. В середине мая у нас получилось выбраться и я вполне довольная результатом девочек. Когда подбирается хороший, рабочий коллектив, то всё по плечу".

- Евгения, а девочки хорошо учатся?
- Да. Редко попадаются гимнастки, которые плохо успевают в учебе. Среди гимнасток двоечниц не бывает!

- Конкуренция за место в команду есть?
- Есть. Часто бывает так, что не всегда все подходят к стартам в оптимальной форме, но замена находится.

Интересным получился итоговый результат среди команд девушек, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта. Здесь одинаковое количество баллов получили две сборные, которые разделили второе место. Санкт-Петербургская детско-юношеская спортивная школа Петроградского района и столичная спортивная школа Олимпийского резерва №74 (первая команда), набрали одинаковое количество баллов за выполнение упражнений с пятью скакалками и десятью булавами - 30,800. На третью ступень поднялись гимнастки из Мытищ. Получилось на три места - четыре команды.

Так же в стартовый день определились и обладательницы Кубка общества среди самых маленьких художниц. Среди шестилетних граций первой стала Полина Фарафонова из Белгорода.

Открытый Кубок РФСО «Локомотив» завершится в четверг и наверняка преподнесет немало сюрпризов и приятных эмоций. 

ТЕГИ: Художественная гимнастика | РФСО "Локомотив" | 2017 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Красноярская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  Илья Вдовин  2014  настольный теннис  Свердловская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  бадминтон  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  мини-футбол  Локомотив  Северная ж.д.  РФСО "Локомотив"  ветераны  Забайкальская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Ярославль  Юго-Восточная ж.д.  ФСК  ДФЛ  дзюдо  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  Приволжская ж.д.  Калининград  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  онлайн-шахматы  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  спортивное ориентирование  пляжный футбол  пересвет  гиревой спорт  З-СИБ  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  мы вместе  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  Тында  сборная РФСО Локомотив  День железнодорожника  футбол 8х8  Нагорных  Спартакиада 2014  ЖДФЛ  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  регби  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Нальчик  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  Тюмень  Кубок Гудка  РПЛ  Калининградская ж.д.  Локоволей  МИИТ  Санкт-Петербург  Чемпионат  пенза  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  ПФК Локомотив  Голдобин  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

Роспрофжел ГудокДФЛ
© 2026 РФСО «Локомотив»