Второй день соревнований гиревиков выявил в эстафете сильнейшие команды дорог.
Самый экстремальный вид тяжелой атлетики — эстафета в гиревом спорте. Здесь все участники команд должны за 2 минуты показать свои лучшие качества в упражнении «толчок». Дороги были разбиты на 4 потока, и победитель определялся не в очном противостоянии лучших, а по сумме толчков каждой команды.
В отличии от первого дня, который запомнился размеренным состязанием в тишине, изредка прерываемой лязгом гирь, эстафета подарила кучу эмоций и криков на все лады. Гиревики подбадривали своих соратников восклицаниями из разряда «Терпи!», «Ноги!», «Делай запас!» и пр. Больше всех доставалось участникам последних смен, на них обрушивались крики трех партнеров, которые остатки сил пускали на советы и крики.
В первом потоке лучше всех проявили себя тяжелоатлеты с Дальневосточной ж/д, которые вчетвером «натягали» 178 толчков, задав серьезную планку. Впрочем, планка пала уже во втором потоке, когда на помост вышли прошлогодние чемпионы с Московской ж/д и улучшили результат до 182 толчка. Лучше всех проявил себя Александр Астахов из первой смены. Впрочем, третий поток поставил новый рекорд. Тяжелоатлеты из Западно-Сибирской ж/д выдали на-гора великолепную серию толчков и достигли фантастического результата в 204 толчка. Казалось, они вышли на помост поднимать не 24-килограммовые гири, а баскетбольные мячи. Главный судья несколько раз, впрочем, попросил спортсменов более тщательно фиксировать толчки, но никаких санкций не последовало. Четвертый поток принес еще одну интересную дуэль между Юго-Восточной и Восточно-Сибирской ж/д, подарив победу первой команде с суммой 188 толчков, а второй с 184 толчками — возможность обойти Московскую ж/д и занять четвертое общекомандное место.