«Спорт поколений» по-латвийски

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 15 июля 2018 года
«Спорт поколений» по-латвийски

Сборная Октябрьской дороги впервые приняла участие в спортивных соревнованиях латвийских железнодорожников. Состязания прошли с 12 по 15 июля под Даугавпилсом.

В этом ярком международном мероприятии компанию «РЖД» уже несколько лет представляет одна из магистралей. В прошлые годы в Латвии уже побывали Московская и Калининградская железные дороги. В этом году такая честь выпала Октябрьской ж.д. Кроме российских железнодорожников в соревнованиях участвовали 14 структурных подразделений Латвийской железной дороги и команда из Белоруссии.

В гости к латвийским спортсменам-железнодорожникам отправилась делегация из 15 работников с разных регионов ОЖД, которые успешно проявили себя на дорожных соревнованиях по разным видам спорта. Возглавляли делегацию председатель Дорпрофжела на ОЖД Александр Голубев и руководитель петербургского подразделения РФСО «Локомотив» Борис Васильев.
В некоторых дисциплинах спортсменам Октябрьской удалось опередить зарубежных коллег – первые места они заняли в уличном баскетболе 3х3, во флорболе и в легкоатлетическом забеге. По правилам состязаний, в каждом виде спорта участвовали и представительницы прекрасного пола. Были и очень необычные дисциплины, непривычные для нас.

- Спартакиада проходила на базе профсоюза Латвийской железной дороги, - рассказывает председатель Дорпрофжела на ОЖД Александр Голубев. - По самой атмосфере и организации игры очень похожи на наш «Спорт Поколений». Самый необычный этап – это, конечно, гонка на дрезине по узкоколейной дороге. Наши ребята боролись до конца и вошли в пятёрку лучших. Молодцы! Также во время соревнований удалось пообщаться с президентом Латвийской железной дороги и обсудить вопросы сотрудничества стран в железнодорожной отрасли.

- Огромное спасибо руководству Октябрьской железной дороги и руководителям предприятий, от которых спортсмены были командированы, за то, что нашли возможность отпустить их для участия в этих международных соревнованиях, - говорит руководитель петербургского подразделения РФСО «Локомотив» Борис Васильев. - Принимали нас очень душевно и гостеприимно. Со многими латвийскими и белорусскими коллегами наши спортсмены подружились. Через спорт зародилась связь железнодорожников, объединяющая разные страны. Конечно, непросто нашим спортсменам пришлось в новых для них видах состязаний – особенно в метании рельса и в гонках на дрезинах. Свои нюансы – маленькая площадка и поролоновый мяч - были и пляжном футболе. Теперь, познакомившись с этими видами спорта, в будущем можно показывать лучший результат. Надеемся, спортсмены Октябрьской магистрали, граничащей с Латвией, ещё смогут принять участие в этих соревнованиях. Белорусским железнодорожникам удаётся показывать хороший результат, поскольку они участвуют в этой спартакиаде постоянным составом и хорошо знают все этапы.

За несколько дней соревнований переводчики для общения были не нужны: все прекрасно говорили на русском языке и отлично понимали друг друга - как будто и нет между нашими странами никаких границ.

В общекомандном зачёте команда Октябрьской ж.д. заняла пятое место. Принимающая сторона взяла на себя проживание и питание спортсменов, а также позаботилась о культурной составляющей: для гостей были организованы интересные экскурсии и прогулки по городу.

ТЕГИ: Октябрьская ж.д. | Латвия |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Красноярская ж.д.  бадминтон  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  мини-футбол  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  РФСО "Локомотив"  Локомотив  ветераны  Северная ж.д.  Ярославль  ФСК  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  марафон  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  БАМ  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  Локобол-РЖД  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Велопробег  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  футбол 8х8  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  мы вместе  Марафон Победы  регби  СВЕРД  Екатеринбург  ЖДФЛ  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Локоволей  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  Калининградская ж.д.  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»