Игра для всех возрастов

"Восточно-Сибирский путь", 08 ноября 2019 года
Александр Богачёв
Игра для всех возрастов

Ветераны профсоюзной организации Управления ВСЖД открыли ежегодный чемпионат Регионального отдела Дорпрофжела по боулингу.

Для большинства участников нынешний турнир оказался первым походом в боулинг-центр и, соответственно, первой, полной открытий и удивлений игрой. Традиционно боулинг является видом спортивных состязаний, где есть и физическая активность, и здоровый соревновательный дух, и много позитивного общения.

В минувшую субботу 14 команд, в каждой из которых было по четыре участника – ветерана Управления ВСЖД, встретились на площадке для игры в боулинг.

Как рассказал руководитель Регионального отдела Дорпрофжела на ВСЖД Игорь Цыплаков, отборочный турнир для ветеранов был организован впервые и сразу получил массу положительных отзывов.

– Я очень надеюсь, что всем без исключения игра понравится и в будущем турнир станет традиционным и ещё более массовым, – обратился к участникам Игорь Валерьевич.

К его словам присоединился спортивный организатор ветеранов ППО Управления ВСЖД Валентин Красюков. Он отметил, что для пенсионеров такие мероприятия – это повод вместе отдохнуть, пообщаться, вспомнить молодость и такие моменты дорогого стоят.

Необычность турнира обозначилась ещё до его начала, когда судьи из Иркутского подразделения РФСО «Локомотив» были вынуждены, помимо регистрации участников, провести небольшие ликбезы по основным правилам игры, а также технике подбора шара и его метания.

– Я впервые попробовала боулинг, и это стало приятной неожиданностью. Очень весёлая и захватывающая игра, со своими правилами. Я считаю, что для людей нашего возраста это отличный способ с пользой для здоровья провести время и пообщаться, – отметила заместитель председателя Межрегионального координационного совета ветеранов ВСЖД Галина Филатова.

Ветеран пассажирской службы Татьяна Головащенко думала, что игра будет скучной, и даже взяла с собой интересную книгу. Но книга оказалась лишней.

– По телевизору боулинг выглядит не так динамично. На самом же деле игра очень захватывающая, а в промежутках между бросками можно с удовольствием пообщаться с бывшими коллегами, – отметила Татьяна Фёдоровна.

Кстати, по итогам соревнований определились не только победители в командном зачёте, но ещё и сильнейшие игроки в личном первенстве, которые в итоге сформируют команду ветеранов для дальнейшего участия в турнире.

Среди мужчин сильнейшими игроками оказались Геннадий Александров, Сергей Будаев и Александр Хоцанович. В женской номинации победу одержала Альбина Даутова, на втором месте Марина Скоробогатова, а тройку лидеров замкнула Галина Кричигина.

Впечатлениями от турнира поделился Николай Каленик, в прошлом году уже игравший за ветеранскую команду.

– Мы хоть и нечасто сталкиваемся с этой игрой, но в прошлом году чуть было не выиграли третье место. Я очень рад, что в этом году наши профсоюзные лидеры устроили мероприятие для ветеранов более массовое. Может быть, для кого-то боулинг станет новым полезным хобби, – отметил Николай Романович.

Бывший начальник службы НКИ Геннадий Сорока признался, что турнир открыл для него новый способ интересно провести время с семьёй.

– По итогам этой игры я уже начал обдумывать план, как прийти сюда со своей супругой, а также моими замечательными внуком и внучкой. Моя жена уже была в боулинг-центре и поддержит эту идею. Игра действительно интересная и подходящая для всех возрастов, – подчеркнул Геннадий Сорока.
 

ТЕГИ: РФСО "Локомотив" | боулинг |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Красноярская ж.д.  бадминтон  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  мини-футбол  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  РФСО "Локомотив"  Локомотив  ветераны  Северная ж.д.  Ярославль  ФСК  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  марафон  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  БАМ  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  Локобол-РЖД  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Велопробег  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  футбол 8х8  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  мы вместе  Марафон Победы  регби  СВЕРД  Екатеринбург  ЖДФЛ  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Локоволей  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  Калининградская ж.д.  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»