Николай Лукашов: «Мы постоянно находимся в борьбе»

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 24 декабря 2019 года
Николай Лукашов: «Мы постоянно находимся в борьбе»

20 декабря в Новосибирске состоялось чествование лучших спортсменов Западно-Сибирской магистрали. Благодарности и подарки за высокие достижения своим сотрудникам вручал лично начальник дороги Александр Грицай.

По итогам 2019 года западно-сибирцы вновь стали первыми в медальном и общекомандном зачётах всероссийских соревнований железнодорожников. Лидерство по количеству завоёванных медалей сибиряки удерживают четвёртый год подряд, а вот в общекомандном зачёте, который принято считать более красноречивым показателем успеха, спортсменам из Западной Сибири нет равных, начиная с 2012 года.

О том, как сложился 2019 год для спортсменов магистрали в интервью пресс-службе РФСО «Локомотив» рассказал руководитель Новосибирского обособленного подразделения Общества Николай Лукашов.

- Уже восьмой по счёту раз Западно-Сибирская магистраль стала первой в общекомандном зачёте. Не превратился ли этот результат в обыденность или новые достижения продолжают приносить прежнюю радость?

- Вы знаете, я испытал такое удовлетворение, когда узнал, что мы вновь стали первыми. Учитывая то, что программа соревнований постоянно меняется и добавляются новые виды спорта, нам приходится проводить серьёзную работу по отбору достойных кандидатов в сборную команду. Много времени уделяем тренировочному процессу и просмотрам новых спортсменов.

Привыкания никакого нет, ведь мы постоянно находимся в борьбе. На сегодняшний день многие дороги стали показывать себя с самой лучшей стороны. Взять хотя бы Приволжскую и Свердловскую магистрали, которые дышат нам в спину.

- Вы уже упомянули о том, что программа соревнований серьёзно изменилась, добавились новые виды спорта. Как оцените эти новшества? 

- Я поддерживаю включение новых видов в наши соревнования, двумя руками за эти изменения. Нет привыкания к однотипным соревнованиям, нужно постоянно двигаться вперёд и готовить команды к новым свершениям. На каждой дороге, я вам честно скажу, очень много талантов и людей, которые хотят реализоваться через спорт. Их просто нужно найти, пригласить и развить их навыки.

- Проанализируйте, пожалуйста, итоги для своей команды по отдельным дисциплинам.

- Мы на каждое соревнование едем бороться за победу, поэтому никаким другим результатом, кроме победы, не можем быть удовлетворены. Однако по ходу сезона были и исключения. Так, под русский жим на Спартакиаде мы не смогли собрать оптимальный состав спортсменов, так как люди были в заслуженных отпусках. В такой ситуации нам пришлось перекрыться нашими гиревиками.  

В итоге в этой дисциплине мы провалились на 14-е место. Это был сложный момент, но мы выдержали, а затем и неожиданно выиграли соревнования по перетягиванию каната. За счёт командного духа и воли мы сумели победить очень сильных соперников.

Мы уже ведем активную работу по комплектованию команды на следующий год, чтобы такие ситуации больше не повторялись. Но вообще с новыми дисциплинами у нас так: в первый год мы едем и пробуем. В этот же раз мы в одном виде выступили вполне ожидаемо, а вот победа в другом виде стала для нас неожиданностью.

Очень доволен выступлением наших шахматистов. В Казань от нас приехали новые люди, потому что поменялся регламент относительно участия работников дочерних и зависимых обществ. Эти спортсмены раньше выступали слабее, чем наши работники ДЗО, но на Чемпионате ОАО «РЖД» они стали первыми. Это очередная неожиданная, но очень приятная победа!

Большую радость всей магистрали в этом году принесли наши волейболистки, завоевавшие Кубок ОАО «РЖД»! В прошлом году в Калининграде нам не удалось победить, но в этот раз всё получилось, реванш состоялся.

Хоккейный турнир принёс нам «бронзу». У нас хороший состав, который в Красноярске показал себя с самой лучшей стороны. Хоккей остаётся последним видом спорта, в котором мы никогда не побеждали, поэтому сделаем всё возможное, чтобы в будущем сезоне стать чемпионами.

ТЕГИ: ЗАПСИБ | Западно-Сибирская ж.д. | Лукашов |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Красноярская ж.д.  бадминтон  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  мини-футбол  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  РФСО "Локомотив"  Локомотив  ветераны  Северная ж.д.  Ярославль  ФСК  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  Локобол-РЖД  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  Форум ГТО  регата  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Велопробег  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  гиревой спорт  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  футбол 8х8  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  мы вместе  ЖДФЛ  Марафон Победы  регби  СВЕРД  Екатеринбург  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  КЛНГ  Нальчик  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Кубок Гудка  МИИТ  Чемпионат  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Локоволей  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  спорт  Локобол-2014-РЖД  Калининградская ж.д.  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»