Красноярская сборная показала хорошие результаты на чемпионате ОАО «РЖД». В ежегодных сетевых соревнованиях компании по лыжным гонкам наши спортсмены завоевали золотую и серебряную медали в личном зачёте. Кроме того, в традиционной гонке 4х5 км свободным стилем наша мужская команда заняла второе место.
Центр зимних видов спорта Тюменской области «Жемчужина Сибири» собрал лучших спортсменов с 15 дорог сети. В чемпионате, приуроченном к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, побороться за честь своих магистралей приехали 120 спортсменов.
Спортивная программа включала в себя раздельные индивидуальные гонки и эстафеты. В общекомандном зачёте турнира Красноярская дорога стала шестой. Мужчины в традиционной гонке 4х5 км свободным стилем добились серебряной медали. Женщинам в гонке 4х3 км повезло меньше: они заняли лишь восьмую строчку турнирной таблицы.
Зато в личном зачёте в гонке на 5 км не было равных осмотрщику-ремонтнику эксплуатационного вагонного депо Красноярск-Восточный Эдуарду Фролову, который пришёл к финишу с золотым результатом. Мы не раз писали об этом спортсмене на страницах «КЖ».
Серебряную медаль в мужской эстафете взял дорожный мастер Ужурской дистанции инфраструктуры Владимир Ничковский. Как отметили судьи и спортивные обозреватели, красноярец стал настоящим открытием турнира.
В этом году дорожному мастеру Ужурской дистанции инфраструктуры исполнится 26 лет. Свою трудовую биографию Владимир Ничковский начал монтёром пути 11-го линейного участка Козульской дистанции, тогда же началась любительская спортивная карьера. Путеец несколько раз успешно выступил на соревнованиях дорожного уровня, а в 2019 году уже был заявлен к участию в общесетевом чемпионате.
– Расту в спорте. Значит, лучшие достижения ещё впереди. Конечно, хочется повысить свои результаты и в следующий раз достичь большего, – улыбается Владимир.
Результаты Красноярской сборной, если смотреть в динамике, тоже на подъёме.
– Я доволен нашей командой. С каждым годом достижения красноярских лыжников улучшаются, растёт мастерство. Уверен, на следующий год мы привезём больше медалей и поднимемся в сетевом рейтинге, – комментирует итоги чемпионата руководитель Красноярского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель.