У боксёров читинского «Локомотива» сейчас жаркая пора, а один из важных турниров – памяти основателя клуба Юрия Лапенкова – они успешно завершили 4 мая.
Соревнования, посвящённые памяти первого мастера спорта среди забайкальских боксёров, как правило, местного либо межрегионального уровня. Но это хороший способ мониторинга возможностей воспитанников, которые сейчас выступают стабильно, а удивляют не так часто.
Впрочем, на первенстве ЦС РФСО «Локомотив», прошедшем в городе Алексин Тульской области с 21 по 26 апреля, воспитанник Артёма Боровского Даниил Багаев занял второе место, а на первенстве Сибирского федерального округа среди юношей 2000-2001 годов рождения в Томске Антон Голик стал третьим.
Результаты первенства Сибири по боксу, что прошло в Красноярске с 7 по 14 апреля, тоже не триумфальны. Воспитаннику старшего тренера «Локомотива» Сергея Кошечкина Ивану Бянкину пришлось довольствоваться лишь третьим местом: дойдя до полуфинала, он проиграл по очкам кемеровскому визави.
В турнире памяти Юрия Лапенкова, прошедшем с 1 по 4 мая в спорткомплексе «Локомотив» дирекции социальной сферы, участвовали около 100 боксёров Забайкальского края и республики Бурятия.
Исправляя прежние ошибки, бойцы «Локо», воспитанники Сергея Кошечкина и Артёма Боровского, боксировали уверенно и заняли девять первых мест. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Иван Горда, Сергей Горда, Анатолий Богданов, Егор Селин, Яша Макушев, Саша Чубыкин и другие ребята.
На предстоящем первенстве России по боксу среди молодёжи, которое пройдёт с 15 по 23 мая, выступит наиболее успешный на сегодня боец клуба Максим Филатов.