В споре триумфаторов Кубка сильнее ВРК-1

Официальный сайт ЖДФЛ, 06 сентября 2020 года
В споре триумфаторов Кубка сильнее ВРК-1

Лидер по итогам четырёх туров определился в День знаний. Центральная дирекция не сбавляет обороты и продолжает набирать очки. Возвращение «ТрансКонтейнера» ознаменовалось победой над МЖД. А в споре обладателей кубков ЖДФЛ сильнее оказались «вагонники». 

1 сентября, в День знаний, ЦД преподала урок Главному вычислительному центру. В матче лидера чемпионата и аутсайдера результат вроде бы читался, однако ГВЦ показал приличный футбол. Центральная дирекция вновь смогла по-настоящему прибавить только при равном счёте 1:1. Хедлайнерами команды остаются всё те же Коротков, Шаров и Панокин. У каждого по голу. ЦД сохранила за собой первую строчку, однако впереди – сложнейший календарь.

После трёх кубковых матчей для ВРК-1 снова наступил длительный перерыв. Несмотря на отсутствие официальных матчей, «вагонники» столкнулись с кадровыми проблемами. В заявке на матч с ЦСС не было Назарова и Григоряна. А Комаров и Клюев начали встречу не с первых минут. Но именно Сергей Комаров открыл счёт на 20 минуте пушечным выстрелом со штрафного. Под занавес тайма второй мяч провёл Илья Пилипенко. Связисты традиционно избрали тактику игры вторым номером. Их контрвыпады, особенно в концовке, были опасны. Могли забить Рязанцев и Хармаев, однако вратари поспособствовали тому, что счёт первого тайма не изменился. Результативная серия Михаила Шишкина прервалась, а ВРК-1 одержала третью «сухую» победу в чемпионате.

После успешного выступления в малом кубке Аппарат управления ОАО «РЖД» не знает радости побед в первенстве. Хотя игру по-прежнему показывает резвую. ЦДМВ смогла отомстить противникам за поражение в кубке. Снова забил Артур Хизриев, а победный на счету Карена Сарибекова.

«ТрансКонтейнер» вернулся в ЖДФЛ после небольшого перерыва. Матч с МЖД не обещал стать лёгкой прогулкой, так на деле и вышло. Даже не смотря на быстрый гол, ТрК пока ещё испытывает определённые игровые проблемы. И соперник после паузы достался непростой. Московская железная дорога особенно в первом тайме смотрелась здорово: забила один, а ещё было попадание в каркас. Тем не менее, дисциплинированная игра ТрК во второй половине позволила команде победить. В активе Романа Комиссарова гол + пас.

ЦДРП опровергает мнение, что дебютант в начале большого пути будет пропускать целую авоську мячей в каждой игре. Постепенно команда сыгрывается, привыкает к постпандемическому режиму и даже иногда позволяет себе ввязаться в открытую рубку. В качестве награды за смелость - один мяч в ворота ТЛ. Команда Вячеслава Точилина ответила на это пятью точными ударами. Не самый сложный календарь стартовых туров позволяет «ТрансЛому» пока обходиться без потерь.

ВРК-1, ТрК и ТЛ пока идут по дистанции со 100%-ным результатом, но лидирует в таблице Центральная дирекция. У неё матчей сыграно больше. ЦДМВ также удался старт: «оранжевые» победили в трёх матчах из четырёх. Последние неудачи отбросили ЦСС на непривычно низкое седьмое место, но впереди ещё будут шансы исправить положение дел.

На грядущей неделе крайне любопытным видится противостояние ЦД и «ТрансКонтейнера». «Связисты» получат в соперники очередного топа – «ТрансЛом». А в прямом эфире на ютуб-канале РФСО «Локомотив» вы сможете увидеть встречу соседей по турнирной таблице РЖД и ГВЦ.

 

ТЕГИ: ЖФЛ | железнодорожная футбольная лига | Сапсан Арена | Чемпионат ЖФЛ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Красноярская ж.д.  бадминтон  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  мини-футбол  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  РФСО "Локомотив"  Локомотив  ветераны  Северная ж.д.  Ярославль  ФСК  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  Локобол-РЖД  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  Форум ГТО  регата  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Велопробег  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  гиревой спорт  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  футбол 8х8  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  мы вместе  ЖДФЛ  Марафон Победы  регби  СВЕРД  Екатеринбург  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  КЛНГ  Нальчик  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Кубок Гудка  МИИТ  Чемпионат  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Локоволей  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  спорт  Локобол-2014-РЖД  Калининградская ж.д.  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»