Всю жизнь – в игре

Уральская магистраль, 04 ноября 2020 года
Евгений Невольниченко
Всю жизнь – в игре

 Александр Бояршинов ежегодно собирает личные и командные призы на футбольных турнирах. Электроник Екатеринбургского информационно-вычислительного центра выступает в соревнованиях различного уровня.

- Любовь и даже страсть к футболу мне привил мой папа. Он и сам играл когда-то за поселковую команду, и до сих пор иногда ещё судит местные матчи. Всю жизнь болел за московский ЦСКА. Так что вряд ли я мог остаться без футбола.
Играть начал сразу с младших классов, в школьной команде, с друзьями. В детстве увлекался большим футболом. Играл на открытых полях на позиции правого полузащитника. Нравилось. На ней можно и обороняться, и атаковать.
Посёлок Кропачёво Челябинской области, в котором вырос, – полностью железнодорожный. В профессиональный праздник, в августе, у нас проводили футбольные турниры, и на них съезжались школьные команды со всей округи. Также здесь устраивали соревнования среди школ. Моя команда «Локомотив» не раз обыгрывала и все местные команды, и ближайших населённых пунктов.


После окончания школы поступил в Уральский государственный университет путей сообщения. Здесь начал играть ещё и в мини-футбол – за команду своего факультета, электротехнического, а также за сборные общежития и вуза. Кстати, вместе с основателем, участником, судьёй популярного Кубка дорпрофжела на СвЖД Никитой Орловым. С факультетской командой занимал призовые места на Кубках и спартакиадах УрГУПС. На пятом курсе победил в соревнованиях, посвящённых 50-летию ЭТФ, и первенстве общежитий университета. Все мои кубки, медали и грамоты с того времени до сих пор хранятся дома у родителей.

В 2007 году, будучи ещё студентом четвёртого курса вуза, устроился работать электроником в Екатеринбургский информационно-вычислительный центр. В 2012-м начал участвовать в Кубке дорпрофжела, то есть с самого его основания. Играл за команду своего предприятия. В первом же сезоне моя команда заняла второе место. Мне вручили приз как лучшему вратарю турнира. Стартовые матчи, в которых сам принял участие или смотрел, оказались настолько интересными, что все следующие недели я специально приезжал пораньше. Не только чтобы увидеть соперников, подготовиться и основательно размяться. Просто смотрел увлекательные матчи, общался, отдыхал. С тех пор практически каждый сезон моя команда в призах. Я уже стал полевым игроком, изредка стою в воротах.

В моей семье все любят футбол. Правда, болеют за разные команды – так даже интереснее. Я – за питерский «Зенит», жена – за местный «Урал», а брат и папа – за ЦСКА. Стараемся ходить на стадион, болеть за любимые команды каждый раз, когда они приезжают в Екатеринбург. В 2015-м побывал с другом в Санкт-Петербурге. Тогда поддержали с ним «Зенит» в матче Лиги чемпионов против испанской «Валенсии». Мой любимый клуб одержал уверенную победу – 2:0.

Впереди очень долгая зима. На ближайшие месяцы переберёмся в залы, если, конечно, их опять не позакрывают из-за пандемии. Мне даже больше нравится в помещениях, чем на улице. В зале игра получается более техничной. Помимо железнодорожного турнира, участвую в городских соревнованиях. На турнире «Екабайт» играю сразу за несколько команд, в разных дивизионах. В этом году в составе одной из них я стал победителем. Плюсом в чемпионате города занял второе место. Надеюсь, в новом сезоне мини-футбола не обойдусь без наград.

ТЕГИ: Свердловская ж.д. | футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Красноярская ж.д.  бадминтон  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  мини-футбол  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  РФСО "Локомотив"  Локомотив  ветераны  Северная ж.д.  Ярославль  ФСК  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  Локобол-РЖД  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  Форум ГТО  регата  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Велопробег  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  гиревой спорт  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  футбол 8х8  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  мы вместе  ЖДФЛ  Марафон Победы  регби  СВЕРД  Екатеринбург  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  КЛНГ  Нальчик  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Кубок Гудка  МИИТ  Чемпионат  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Локоволей  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  спорт  Локобол-2014-РЖД  Калининградская ж.д.  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»