Сильные духом и телом

"Призыв", 12 ноября 2020 года
Александр Кичигин
Сильные духом и телом

На Южно-Уральской железной дороге с 20 октября по 3 ноября прошли две спортивные акции «Пробежка ЮУЖД» и «Спортивный челлендж».

– Мы хотим донести до коллег, казалось бы, простую, но при этом важную истину: сейчас, как никогда, необходимо следить за своим здоровьем, поддерживать иммунитет, – говорит председатель совета молодёжи Челябинского территориального управления Павел Васильев. – Как раз на это нацелены наши спортивные мероприятия.

По словам организаторов, «Пробежка ЮУЖД» впервые прошла в прошлом, 2019 году, в канун Всемирного дня здоровья. Правила участия просты: любой желающий в удобное для него время может выйти на улицу и пробежаться. Данные, полученные по результатам прохождения определенной дистанции, нужно фиксировать при помощи специальных программ в мобильных телефонах – геотрекеров, а затем – в группе в одной из социальных сетей. 

– Пробежка – очень удобный способ поддержания здоровья, – продолжает Павел. – Это не командный вид спорта, поэтому нет возможности подхватить инфекцию, заразить других. Но несмотря на это спортивный интерес присутствует: всем хочется быть в числе лучших. В данном случае мы, скорее, не стремились выявить победителей, а просто мотивировать людей следить за своим здоровьем, поддерживая естественную защиту организма.

Акция вызвала интерес. Причём как в прошлом, так и в этом году. Если в 2019-м участники пробежали в общей сложности 160 километров, то в этом – более 180, что почти равно расстоянию от Челябинска до Екатеринбурга.

Для участия во второй акции «Спортивный челлендж» необходимо было записать короткий ролик с упражнениями. Желающих поделиться спортивными навыками оказалось много. Железнодорожники демонстрировали варианты упражнений не только дома или на улице, но и в обеденный перерыв на рабочем месте.

– «Спортивный челлендж» мы провели впервые и, к нашей радости, нашли отклик у коллег, – продолжает наш собеседник. – Видеоматериалы присылали со всего полигона дороги. Возрастных ограничений для участников не было – делиться опытом могли и молодые работники, и люди старшего возраста. Из присланных материалов мы смонтировали полноценный видеоролик, который выложили на странице группы совета молодёжи Южно-Уральской железной дороги в социальной сети «ВКонтакте».

– Настоящий железнодорожник должен быть силён не только морально, но и физически, – говорит дежурная по станции Новоорск Орского центра организации работы железнодорожных станций Дина Аймухамбетова. – Мне понравилось участвовать в спортивных акциях: чувствуешь себя частью большой команды.

ТЕГИ: Южно-Уральская ж.д. | легкая атлетика | бег |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  РОСПРОФЖЕЛ  МССЖ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Бег  Южно-Уральская ж.д.  2014  Илья Вдовин  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  Красноярская ж.д.  настольный теннис  бадминтон  РЖД  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  мини-футбол  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  Локомотив  РФСО "Локомотив"  ветераны  Северная ж.д.  Ярославль  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  ФСК  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  БАМ  Сапсан Арена  онлайн-марафон  Локобол-РЖД  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Локо Кап Онлайн  Loko Open  Велопробег  Мывместе  Спартакиада детей  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  мы вместе  футбол 8х8  Нагорных  ЖДФЛ  Тында  Спартакиада 2014  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  День железнодорожника  Чемпионат по шахматам  велоспорт  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  МИИТ  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Локоволей  Тюмень  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Калининградская ж.д.  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»