«Локомотив» сыграл вничью с «Атлетико»

Официальный сайт ФК "Локомотив", 26 ноября 2020 года
«Локомотив» сыграл вничью с «Атлетико»

«Атлетико» подошел к матчу с «Локомотивом» в статусе лучшей команды Испании. Подопечные Диего Симеоне поднялись на второе место в Ла Лиге, но по потерянным очкам занимали первое, остались единственной командой, которая не потерпела в чемпионате ни одного поражения, и традиционно меньше всех пропустили. Тем не менее, проблемы были и у такого «Атлетико». Коронавирусом заразился Луис Суарес, Эктор Эррера получил травму, Диего Коста не до конца от нее восстановился. Все трое не попали в заявку.

«Локомотив» выбрал на матч с «Атлетико» расстановку 4-4-2. Гилерме вернулся в ворота, в центре обороны место заняли Чорлука и Мурило, на флангах полузащиты играли Игнатьев и Камано, Миранчук был вторым форвардом рядом с Зе Луишем.

Игра началась с минуты молчания в память о Диего Марадоне. Один из величайших футболистов в истории умер 25 ноября в возрасте 60-ти лет.

«Атлетико» сразу вжал «Локомотив» в штрафную. Льоренте в первой же атаке отпасовал под удар Жоау Феликсу, который бил с линии вратарской, но толком не попал по мячу. Через пять минут Рыбус спас команду от гола – Корреа выцарапал мяч у штанги и подал на дальнюю, где Карраско бил головой и угодил в Мацея. А на 13-й минуте пришло время спасать Гиле. Маринато вытащил из дальнего угла после мощного удара Льоренте с подбора.

«Локомотиву» удалось ненадолго отодвинуть игру от своих ворот, но к середине тайма «Атлетико» вновь поджал, а Гиля вновь потащил. Сначала после удара Карраско метров с 25-ти, затем после удара Льоренте с угла вратарской.

К концу тайма запал «Атлетико» немного иссяк, и «Локомотив» дважды убежал в контратаку. Игнатьев промчался по правому флангу и прострелил на Зе Луиша в центр штрафной – защитник выбил на угловой. Вскоре Живоглядов забросил мяч в штрафную на Влада, но у того поехала нога на размокшем из-за ливня газоне.

Во втором тайме «Локомотив» заиграл гораздо увереннее. Моменты у наших ворот периодически возникали – «Атлетико» перешел на навесы и дальние удары, но «железнодорожники» не стеснялись держать мяч и бегать в контратаки.

На 56-й минуте Коке мощно пробил с дальней дистанции и с отскоком от газона – Гиля вновь выручил команду. Самый реальный шанс забить у испанцев был на 68-й минуте. Карраско пробил со штрафного в стенку, сам же нанес повторный удар, с которым справился Гиля, но на добивание успел Коке. Судья после просмотра повтора отменил гол из-за офсайда.

«Локомотив» ответил проходом Рыбчинского по левому флангу и ударом в ближний угол – Облак прочитал момент. А также контратакой Магкеева, который оказался в роли центрфорварда и без входа в штрафную метил в дальний угол, но не попал в створ.

«Атлетико» упустил свой последний момент на 89-й минуте. Хименес выиграл борьбу на угловом и пробил в миллиметрах от штанги.

«Локомотив» во второй раз подряд сыграл с «Атлетико» вничью, впервые не уступил испанцам в Мадриде и остался единственной командой из России, которая сохранила шансы на плей-офф Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Групповой этап. Группа А. Четвертый тур

«Атлетико» - «Локомотив» - 0:0

«Атлетико»: Облак, Триппьер, Савич, Хименес, Ренан Лоди (Эрмосо, 60), Льоренте (Лемар, 60), Сауль, Коке, Карраско (Камельо, 80), Жоау Феликс, Корреа
«Локомотив»: Гилерме, Живоглядов, Чорлука, Мурило, Рыбус, Куликов, Крыховяк, Игнатьев, Миранчук (Рыбчинский, 76), Камано (Магкеев, 76), Зе Луиш
Предупреждения: нет
Судья: Славко Винчич (Словения)
25 ноября 2020 года. Мадрид, стадион «Ванда Метрополитано»

 

ТЕГИ: ФК Локомотив | футбол | Лига чемпионов | Атлетико |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  РОСПРОФЖЕЛ  МССЖ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Бег  Южно-Уральская ж.д.  2014  Илья Вдовин  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  Красноярская ж.д.  настольный теннис  бадминтон  РЖД  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  мини-футбол  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  Локомотив  РФСО "Локомотив"  ветераны  Северная ж.д.  Ярославль  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  ФСК  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  БАМ  Сапсан Арена  онлайн-марафон  Локобол-РЖД  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Локо Кап Онлайн  Loko Open  Мывместе  Спартакиада детей  Велопробег  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  З-СИБ  гиревой спорт  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  мы вместе  футбол 8х8  ЖДФЛ  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  МИИТ  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Локоволей  Тюмень  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Калининградская ж.д.  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»