На протяжении двух дней, с 26 по 27 ноября, в спортивном центре «Фабрика футбола» (Санкт-Петербург) проходил дорожный турнир по мини-футболу. В соревновании участвовали пять команд, которые представляли Физкультурно-оздоровительный центр Октябрьской железной дороги (ФОЦ), Северо-Западную дирекцию скоростного сообщения, Санкт-Петербургский регион, Санкт-Петербург-Витебский регион и станцию Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский.
«Из-за сложной эпидемиологической обстановки подготовка к турниру проходила в очень сжатые сроки, – сказал руководитель Санкт-Петербургского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Борис Васильев. – Заявки принимались даже в первый день соревнования. Поскольку число команд-участниц нечётное, турнир проводился по круговой системе: все соперники играли друг с другом». Поединки состояли из двух таймов по 15 минут. Матчи проходили на двух полях.
Первое место, набрав 10 очков, заняла команда ФОЦ: в активе победителей три победы и одна ничья. Очень важным для футболистов центра получился заключительный матч с командой Санкт-Петербургского региона. Накануне этой встречи в активе ФОЦа было 9 очков, у их соперников – 6. Если бы в этой игре верх взяли футболисты Санкт-Петербургского региона, то они заняли бы первое место, поскольку, согласно регламенту, при равенстве очков команда, победившая в личной встрече, занимает более высокое место в турнирной таблице.
Поединок прошёл в драматической борьбе и завершился вничью – 3:3. По ходу встречи футболисты ФОЦа вели со счётом 3:1, но, пропустив в концовке два мяча, с трудом удержали устраивающий их результат.
В этом матче два гола забил форвард команды Физкультурно-оздоровительного центра инструктор по спорту Александр Киров, признанный лучшим нападающим турнира. У Александра богатая спортивная биография. В составе карагандинского «Шахтёра» он становился чемпионом Казахстана, защищал цвета национальной сборной этой страны, встречался на футбольном поле со звездой российского футбола Андреем Аршавиным, когда тот выступал за алма-атинский «Кайрат».
Лучшим вратарём турнира признан машинист электропоезда Эдуард Григорьев (команда Северо-Западной дирекции скоростного сообщения), лучшим защитником – дежурный по станции Лужская Евгений Дроздов (команда Санкт-Петербург-Витебский региона).
Итоговая таблица выглядит так:
1. Физкультурно-оздоровительный центр Октябрьской железной дороги – 10 очков;
2. Санкт-Петербургский регион – 7 очков;
3. Санкт-Петербург-Витебский регион – 6 очков;
4. Северо-Западная дирекция скоростного движения – 6 очков;
5. Станция Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский – 0 очков.
Отметим, что судьба третьего места определялась по результату очной встречи набравших в итоге по шесть очков команд.