Летняя спартакиада Санкт-Петербургского региона ОЖД проходила на стадионе физкультурно-оздоровительного центра «Локомотив». Участниками спортивных игр стали представители всех профессий и возрастов. И все эти 220 человек – не профессиональные спортсмены, а железнодорожники, считающие спорт неотъемлемой частью своей жизни, основой здоровья и успешной командной работы.
Соревнования проводились с целью приобщения железнодорожников к спорту и здоровому образу жизни, повышения уровня общей физической подготовки, а также обмена опытом в области физической культуры и сохранения спортивных традиций.
Состязания проходили по мини-футболу и лёгкой атлетике. В честной борьбе определились сильнейшие. В турнире по мини-футболу победителем стала команда Северо-Западной дирекции скоростного сообщения. В легкоатлетическом кроссе лучшим стал коллектив Зеленогорской дистанции пути.
По результатам двух спортивных соревнований в общекомандном зачёте первое место заняло локомотивное депо Санкт-Петербург-Финляндский. Второе место – у команды Санкт-Петербургского центра железнодорожных станций, на третьем – коллектив станции Санкт-Петербург-сортировочный-Московский. Победителям летней спартакиады были вручены кубки, грамоты и памятные подарки.
Но самое главное – и соревнующиеся, и болельщики получили яркие, положительные эмоции от этого спортивного праздника. Все участники спартакиады были очень дружны и болели не только за свою команду, но и поддерживали других.
Основную задачу ежегодных спортивных игр – а это пропаганда здорового образа жизни, популяризация физкультуры и спорта среди железнодорожников и членов их семей – можно считать выполненной.