Ведущий экономист отдела финансового планирования и анализа службы финансов Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры Кристина Квачёва активно занимается бегом и фитнесом.
Для неё здоровый образ жизни – это не только физические упражнения. Это и духовное развитие, и моральное удовлетворение, и философия правильного питания.
На протяжении двух лет Кристина трижды в неделю встаёт на час раньше и, невзирая на погоду, бежит вдоль улиц родного города. Для неё пробежка и занятия в тренажёрном зале – это способ поднять себе настроение, самомотивация, тренировка воли и отличный способ борьбы со стрессом. Бегает Кристина в удовольствие, поставив задачу уделить этому процессу с утра не менее получаса.
– Бегу всегда натощак, я так привыкла. Первую неделю, конечно, заставляла себя встать пораньше и побежать. Через несколько дней привыкла и теперь после каждой пробежки ощущаю колоссальный прилив энергии, чувствую себя бодрой, – делится опытом спортсменка.
В ближайших планах Кристины – поучаствовать в международном марафоне «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. Пока что она имеет опыт в забегах только на небольшие дистанции. В первый январский день 2020 года Кристина приняла участие в традиционном для Ростова-на-Дону марафоне «Побегай 1 января». Принять участие в спортивном мероприятии она уговорила не только свою маму, но и бабушку.
– Да, бабушке Людмиле 69 лет, и она осилила весь маршрут – мы бежали по Б. Садовой, стартовали от парка им. Горького, финишировали на Театральной площади, – говорит Кристина.
По словам спортсменов, это было не соревнование на результат, а скорее праздник здорового образа жизни, в котором можно было поучаствовать всей семьей. Возрастных ограничений не было, участие было бесплатное.
Глядя на дочь и внучку, теперь трижды в неделю на беговую дорожку регулярно выходят мама и бабушка Кристины Квачёвой. Также для укрепления организма и поддержания стройности девушка 4 раза в неделю посещает фитнес-центр.