В управлении Московской дороги (УМЖД) на базе физкультурно-спортивного клуба «Локомотив-Экспресс» 12 апреля прошла финальная стадия турнира-марафона по настольному теннису, организованного первичной профсоюзной организацией УМЖД.
В общей сложности турнир собрал 74 участника, которые выявляли сильнейших в очных поединках в составе 13 предварительных групп.
Постепенно, пока теннисисты-железнодорожники встречались на предварительной стадии турнира, вырисовывалась ситуация с наиболее сильными мастерами пинг-понга от управления Московской дороги. 2 апреля (о чём «МоЖ» рассказывал в № 60 от 9 апреля) некоторые из них выступили в подмосковных Химках на чемпионате МЖД. Там управленцы показали высококлассный теннис, заняв по итогам соревнования почётное 2-е место. При этом основную лепту в успех команды внесли представитель Московской дирекции тяги Олег Исайкин и Ирина Бардышева из Московской дирекции управления движения.
Класс этих теннисистов был заметно выше других участников команды. Решением судейской коллегии турнира, возглавляемой председателем ФСК «Локомотив Экспресс» УМЖД Мариной Тараровой, Ирина Бардышева получила возможность поспорить за победу с представителями мужского разряда. Победитель определился в поединке Ирины с Олегом Исайкиным, и она одержала верх в двух сыгранных партиях. Третье место в мужском разряде досталось Дмитрию Полякову, представлявшему Московский информационно-вычислительный центр.
Среди женщин тройка лучших выстроилась следующим образом: 1-е место у Надежды Данковой (служба автоматики и телемеханики Московской дирекции управления движением), второе – у Ольги Зотовой (Московская дирекция инфраструктуры), 3-е – у Евгении Муратовой (Московский информационно-вычислительный центр).