В Сергаче прошли традиционные открытые соревнования по парковому ориентированию на Кубок начальника ГЖД.
В минувшую субботу работники Горьковской железной дороги попробовали свои силы в набирающем популярность виде спортивно-массовых соревнований – парковом ориентировании. Состязания проводятся в городских парках, как правило, на небольших дистанциях, единых для всех участников. Вооружившись особой картой, участники должны преодолеть неизвестную им дистанцию, проходя через контрольные пункты.
Соревнования прошли в городе Сергаче Нижегородской области в рамках IX открытого Кубка начальника Горьковской железной дороги Анатолия Лесуна. Торжественная церемония открытия состоялась у физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер», после чего участники отправились к санаторию «Серебряные ключи», на базе которого и проводились соревнования.
Участников разделили на две возрастные категории: от 18 до 49 лет и от 50 до 64. В первой состязались 14 команд муниципальных и городских округов Нижегородской области, а также коллектив Горьковской железной дороги. В старшей возрастной группе собрались команды Ковернинского муниципального и Семёновского городского округов.
По итогам соревнований в первой возрастной категории переходящий Кубок завоевала команда Ковернинского округа. Серебряные награды получили железнодорожники Горьковской магистрали. Замкнула тройку лидеров команда Большеболдинского муниципального округа.
В категории от 50 до 64 лет лучший результат показал коллектив участников из Семёновского округа.