Машинист 3-го класса эксплуатационного локомотивного депо Краснодар Александр Логинов стал мастером спорта по пауэрлифтингу.
Он родился в железнодорожной семье: дедушка, бабушка и другие его родственники работали на железной дороге. Прошло уже 11 лет с тех пор, как он стал трудиться на магистрали.
Этот машинист регулярно принимает участие в различных соревнованиях, в частности, в плавании, поднятии гири, подтягивании на перекладине, жиме штанги лёжа. Два года назад он сдал нормы ГТО на золотой значок.
Александр увлёкся спортом в раннем детстве под влиянием отца и был верен этому всю жизнь. В его семье все мужчины – спортсмены. В частности, родной брат Дмитрий – мастер спорта по рукопашному бою и самбо.
Машинист уже давно хотел стать мастером спорта по пауэрлифтингу. Для этого он регулярно тренировался в свободное время. У него дома есть штанга, гири, гантели, беговая дорожка. И вот, наконец, на очередных соревнованиях Логинов осуществил свою мечту, выполнил норматив мастера спорта.
– Этот год стал удачным для меня в плане новых спортивных рекордов и достижений, – рассказал спортсмен. – Например, в соревнованиях на кубок Краснодарского края по пауэрлифтингу и его отдельным элементам, которые прошли в городе Горячий Ключ, я выступал в жиме штанги лёжа, где занял 1-е место, и в одиночном подъёме штанги на бицепс занял 2-е место. Тогда же я выполнил норматив мастера спорта.
В соревнованиях на открытый кубок города Горячий Ключ Александр занял три первых места. Он выступал в жиме штанги лёжа, в одиночном подъёме штанги на бицепс и в народном стиле.
А затем он выступил на открытом кубке Евразии по пауэрлифтингу и силовым видам спорта, который прошёл в Краснодаре в таких дисциплинах, как жим штанги лёжа, подъём штанги на бицепс и многоповторный жим штанги лёжа. Занял два первых места и одно второе. Был удостоен медалей и грамот. Выполнил норматив мастера спорта в подъёме штанги на бицепс и получил разряды – первый в жиме штанги, а второй – в многоповторном жиме штанги лёжа.
– Что вам дают занятия спортом?
– Силу и здоровье. Мне 19 июля исполнилось 44 года, а мои ровесники и друзья не дают мне этих лет, – говорит Александр. – И это лишь благодаря занятиям спортом.
Сейчас Логинов готовится к выступлению на соревнованиях по пауэрлифтингу и его отдельным элементам, которые состоятся 4-5 сентября в Коктебеле, надеется поставить новые рекорды.
– Я очень благодарен за поддержку и руководству депо, и всем моим коллегам. Без этого я бы не смог достичь успеха, – говорит спортсмен.