С 28 по 30 декабря сборная команда «Локо» из игроков 2004 и 2005 г.р. сыграет в 1st Fuzesi Jozsef Youth Memorial Tournament в городе Печ.
Соперниками резерва, представляющего Краснодарский край, будут местные команды U18 HUN NT, Ratgeber Academy и боснийская OKK Spars Sarajevo. В Венгрии «железнодорожников» представляют: защитник Илья Грушевский (капитан), защитник Михаил Ведищев, центровой Артем Орешников, форвард Ярослав Дудник, форвард Даниил Чернин, форвард Семен Христиненко, форвард Сергей Щетинин, форвард Андрей Бовдуй, защитник Владислав Шамрай, защитник Никита Леднев, форвард Кирилл Воскобойников, форвард Даниил Глазков.
Главный тренер – Никола Маркович, тренирующий «Локо-ДЮБЛ», второй тренер – Владимир Кротов, ответственный за команду 2007 г.р.
Расписание матчей (по московскому времени):
28 декабря
18:00, U18 HUN NT – Loko U18
29 декабря
20:30, Ratgeber Academy – Loko U18
30 декабря
13:00, OKK Spars Sarajevo – Loko U18
Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»:
- Подобные турниры - необычно важны для молодых игроков. Опыт выступлений за границей, в непривычной обстановке, против команд лучших европейских клубов – все это обязательно поможет профессиональному развитию парней. Кроме того, на таких соревнованиях растут и наши тренеры, которые обмениваются опытом с зарубежными коллегами и получают доступ к методикам сильнейших баскетбольных молодежных школ Европы.
Мы в «Локо» делаем все для того, чтобы наши резервные команды имели идеальные условия для работы и прогресса. А с открытием весной в Краснодаре баскетбольного центра молодежных команд вся наша система выйдет на новый уровень - с самыми современными системами подготовки.