В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошёл межрегиональный детско-юношеский турнир по регби «Непокорённый Ленинград». Команда девочек «Локомотив-Каменка» завоевала серебряные медали соревнований.
22 и 23 января в Петербурге на стадионе «Кировец» проходили всероссийские соревнования по регби среди команд 2008, 2009 и 2011 годов рождения, посвящённые полному снятию блокады Ленинграда. Для участия в турнире среди девочек 2008–2009 г.р. в Северную столицу отправились 12 юных регбисток из Каменки под руководством главного тренера Максима Любимкина и тренера Никиты Сботова.
В субботу состоялись матчи группового этапа. Каменские регбистки стартовали на турнире уверенно, одержав победы во всех трёх матчах в группе «А»: обыграли сверстниц из Лосино-Петровского, сборную Калининградской области и команду Zastava-Lider из Санкт-Петербурга.
Воскресенье для железнодорожниц началось полуфинальной встречей, в которой они обыграли команду «Сокол» из Долгопрудного со счётом 30:5 и вышли в финал.
В решающем матче каменские спортсменки встретились со сборной Калининградской области, которую уже побеждали на групповом этапе. Однако в этот раз калининградские регбистки навязали напряжённую борьбу. Основное время финального матча завершилось вничью – 5:5. В двух дополнительных таймах победителя также определить не удалось, и судьба «золота» решилась в серии штрафных бросков. Здесь чуть больше повезло калининградкам – они оказались точнее, а команда «Локомотива-Каменка» стала серебряным призёром соревнований.