Пришёл на вокзал – попал на зарядку!

"Северная магистраль", 20 апреля 2022 года
Пришёл на вокзал – попал на зарядку!

На железнодорожном вокзале Архангельска 14 апреля состоялся спортивный флэшмоб. 

Разминку, зарядку и просто пару приседаний можно сделать в любом месте – было бы желание. Для этого достаточно пары минут и квадратных метров. Показать это на собственном примере и было целью участников весёлой зарядки. Возраст тоже не помеха – участники флэшмоба отнюдь не студенты.

Может, большой спорт и для молодых, но именно сейчас, когда дети выросли, появилось больше свободного времени для себя, – делится впечатлениями Ирина Кузьменко. – Я председатель Совета женщин региона СЖД, и нам с коллегами идея показалась интересной. Репетировали, волновались, но всё прошло на ура, получили заряд бодрости и адреналина!

Для меня занятия спортом – образ жизни, – говорит участница флэшмоба Евгения Лисина. – Когда-то в юности была чемпионкой Архангельской области по лёгкой атлетике на дистанции в 2 км, чемпионкой СЖД по пулевой стрельбе. Сейчас – председатель РФСО «Локомотив» по Архангельской области, в последнее время участвую в онлайн-марафонах.

Для другой участницы – Марии Ковалёвой – ближе танцы:

–Танец – это древнейшее искусство, способ поделиться настроением с окружающими. С удовольствием танцую в свободное от работы время и очень радуюсь возможности внести такие моменты в профессиональное поле – как сегодня. Флешмоб объединяет людей, передаёт энергетику.

Пассажирам предложили присоединиться к экспресс-зарядке. В зале ожидания мало кто решился. А вот на перроне у организаторов музыкальной разминки неожиданно появилась целая группа поддержки. Ими оказались участники студенческих отрядов.

С удовольствием размялся перед дальней поездкой, – отмечает один из пассажиров Сергей. – Отличная идея. Я тоже за ЗОЖ!

Флэшмоб прошёл в рамках апрельской недели здорового образа жизни, объявленной ОАО «Российские железные дороги». Впрочем, неделей дело не ограничивается, ведь ЗОЖ не просто образ жизни для многих железнодорожников, но и одно из направлений волонтёрства.

Особая роль здесь отводится молодёжи, которая организует активный досуг не только для себя, но даже для ветеранов. К примеру, устраивает турниры по боулингу и занятия с тренерами с учётом возраста, интересов и пожеланий возрастных участников.

Вовлекать пытаются и тех, кто не трудится в железнодорожной отрасли. В минувшие выходные в Майском парке Архангельска провели семейную зарядку и весёлый забег. А под Северодвинском прошёл турнир по зимней рыбалке. Практикуются велопробеги, походы, выезды на природу, занятия танцами и многое другое.

ТЕГИ: Северная ж.д. | ЗОЖ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  РОСПРОФЖЕЛ  МССЖ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Бег  Южно-Уральская ж.д.  2014  Илья Вдовин  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  Красноярская ж.д.  настольный теннис  бадминтон  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  мини-футбол  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  Локомотив  РФСО "Локомотив"  ветераны  Северная ж.д.  Ярославль  ФСК  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  БАМ  Сапсан Арена  онлайн-марафон  Локобол-РЖД  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Локо Кап Онлайн  Loko Open  Спартакиада детей  Велопробег  Мывместе  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  З-СИБ  гиревой спорт  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  футбол 8х8  мы вместе  ЖДФЛ  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  МИИТ  Локоволей  Тюмень  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  СЕВ  Калининградская ж.д.  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»