14 апреля в Нижнем Новгороде на территории Дома спорта в микрорайоне Сортировочный прошёл ежегодный чемпионат по настольному теннису среди сотрудников Горьковской железной дороги.
Эта увлекательная игра насчитывает немало приверженцев среди железнодорожников. К примеру, ведущий экономист эксплуатационного вагонного депо Лянгасово Юлия Суворова настольным теннисом занимается уже больше 20 лет. По её словам, этот вид спорта пришёлся ей по душе, потому что игра проходит быстро, требует ловкости, подвижности, отличной реакции, а кроме того, учит предугадывать действия соперника.
– Я любитель. Как играют мои соперницы, пока не видела, – признаётся Юлия перед началом игр. – Но, как и в других видах спорта, в настольном теннисе каждому присущ собственный стиль игры. Одни предпочитают применять оборонительную тактику, другие чаще атакуют.
– В турнире участвую второй раз, первый раз было в конце 2021 года. Своих соперников не знаю, а по виду – все сильные. Игра предстоит тяжёлая, – делится своими предтурнирным впечатлением ведущий инженер Горьковской дирекции по управлению терминально-складским комплексом Дмитрий Михайлов.
34 спортсмена, среди которых 9 женщин и 25 мужчин, из Кирова, Ижевска, Казани, Мурома, Нижнего Новгорода приступили к соревнованиям. И все продемонстрировали активную игру. Одни делали ловкие подачи, другие брали наступательной тактикой.
– Соревнования проходят по олимпийской системе. Проиграл – вылетел. Но не нужно сразу расстраиваться. Если не повезло в личном зачёте, то в нашем турнире предусмотрен командный. Шансы на победу увеличатся, так как игра будет проходить в паре, – рассказал заместитель руководителя Нижегородского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Василий Осипов.
По итогам соревнований среди мужчин первое место занял Павел Слаутин (Кировское территориальное управление), второе – Михаил Глазков (Горьковское территориальное управление), третье – Михаил Галкин (РЦС-5). Лучшая среди женщин – Юлия Суворова (Кировское территориальное управление), на втором месте Динара Балтычева (Ижевское территориальное управление), на третьем – Марина Штукерт (Муромское территориальное управление).
Все победители получили подарочные карты, кубки и медали.