29 августа 2014 года в Доме культуры железнодорожников в г.Калининграде проводились соревнования по шахматам среди работников Калининградской железной дороги, в которых приняли участие 31 участник. На соревнования были представлены следующие предприятия:
1. НО – Вооруженная охрана.
2. ПЧ-2 – Дистанция пути Черняховск.
3. ЭЧ – Энерго участок.
4. Д – Калининградская дирекция управления движением.
5. ВЧД –Э – Вагонное эксплуатационное депо Калининград.
6. НС – Дирекция связи.
7. ДМВ – Дирекция моторо-вагонная.
8. ИВЦ – Информационно-вычислительный центр.
9. ШЧ- Дистация сигнализации, централизации и блокировки.
10. КППК – Калининградская пригородная пассажирская компания.
11. ТМХ – сервис
Спортсмены мерились силами в лично-командном первенстве, а так же в соревнованиях приняли участие дети работников Калининградской железной дороги.
В итоге места распределились следующим образом:
1 место среди детей заняла Волосова Анна, 2 место – Алепенков Даниил, Поддубная Екатерина.
1 место среди мужчин занял Плискунов Виктор (НС), 2 место – Евсеенко Максим (Д), 3 место – Киташев Николай (ДМВ).
1 место среди женщин заняла Волосова Ирина (КППК), 2 место – Садохина Надежда (КППК), 3 место – Макаревич Ирина (Д).
В командном зачете 1 место заняла команда НС в составе Плискунова Виктора, Шолохова Владимира, Груничевой Светланы. 2 место заняла команда КППК в составе Волосовой Ирины, Садохиной Надежды, Жолтова Андрея. 3 место заняла команды НО в составе Диса Владимира, Кирилюк Ивана, Соколенко Виктории.
По итогам соревнований сформирована команда, которая примет участие в финальных соревнованиях среди работников холдинга ОАО «РЖД» в г.Екатеринбурге.