Кубок «Локомотива» собрал волейболистов четырех стран

Sportbox.ru, 05 ноября 2013 года

Железнодорожников четырех стран с 31 октября по 2 ноября собрал в Калининграде Открытый международный кубок РФСО «Локомотив» по волейболу среди ветеранов, посвященный 10-летию ОАО «РЖД». Подробнее — в материале Sportbox.ru.

В самый западный регион России приехали представители Латвии, Литвы и Украины. Страну-хозяйку представляли волейболисты Калининградской ЖД. Поприветствовать участников турнира на церемонию открытия прибыл заместитель начальника Калининградской железной дороги Дмитрий Трошин.

С первого же матча спортсмены показали, что с годами не утратили мастерства. Большинство участников знакомы давно, поэтому турнир в Калининграде оказался для них еще одной возможностью встретиться. Впрочем, желание одержать победу тоже было у всех команд. В женской части турнира сразу заявили о себе девушки из латвийской команды «ЛДЗ Карго». В первом матче они одержали уверенную победу над соседками из Литвы. Не подвели и представительницы Калининградской магистрали. Россиянки также продемонстрировали успешную игру, и стало ясно, что золотые медали разыграют между собой именно эти два коллектива.

У мужчин каждый матч получался зрелищным и интересным. Хотя из четырех команд три были российскими, все равно каждая игра была настоящей битвой титанов. Самым интересным матчем в мужской четверке оказалась встреча между командой «Радио SWH» и «Светлогорском». В первой партии ни один из соперников не мог уйти в отрыв, и порой казалось, что сет будет продолжаться вечно. В эти минуты вспоминалось, как несколько дней играли свой матч на Уимблдоне теннисисты Джон Изнер и Николя Маю. И все-таки россияне оказались сильнее и выиграли первую партию со счетом 32:30. Вторая партия была не менее упорной, но железнодорожникам из курортного города смогли довести дело до победы. А вот представителям калининградской таможни и местному «Локомотиву» пришлось определять победителя в трех партиях. В итоге сильнее оказалась «таможня».

Во второй соревновательный день определялись победители и призеры турнира. У женщин в очной встрече судьбу золотых медалей определяли команды «ЛЖД Карго» и калининградский «Локомотив». Оказалось, что у этих команд богатая история личных встреч, более того, последние два раза победа доставалось российским железнодорожницам, поэтому девушкам из Латвии было принципиально победить на кенигсбергской земле.

Матч получился сложный, но очень интересный. Первый сет выиграли россиянки, а второй - гостьи из Прибалтики. В третьей партии завязалась интрига. Латвийки обеспечили себе преимущество в шесть очков, но слишком рано уверовали в победу, и хозяева турнира стремительно начали их догонять. Тем не менее, представительницы «Локомотива» не смогли вырвать победу у своих давних соперниц - первыми чемпионками Кубка РФСО «Локомотив» стали девушки из команды «ЛЖД Карго». У мужчин же сильнейшими стали местные таможенники.

Но турнир запомнится всем участникам не только трудными матчами, но и прогулками по городу. Все гости в один голос утверждали, что Калининград им очень понравился. А другой возможности посетить город, кроме как приехать на турнир, у них нет, хоть и расположен он рядом и с Латвией, и с Литвой - нужно оформлять российскую визу.

Для церемонии награждения спортсмены преобразились, их было не узнать. В дружеской атмосфере победители и призеры получали медали и кубки из рук руководителя обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Леонида Кривоноса и заместителя начальника отдела по специальным проектам РФСО «Локомотив» Алексея Меркулова.

Большой популярностью в этот вечер пользовался и олимпийский факел. Дело в том, что за несколько дней до начала турнира заместитель руководителя калининградского ОП РФСО «Локомотив» участвовала в эстафете олимпийского огня. Желающих прикоснуться к реликвии оказалось много.

Разъезжаясь, команды не прощались, а говорили друг другу «до свидания», в надежде снова собраться на этом турнире уже в следующем году.

ТЕГИ: РФСО Локомотив | ветераны | волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Красноярская ж.д.  бадминтон  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  мини-футбол  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  РФСО "Локомотив"  Локомотив  ветераны  Северная ж.д.  Ярославль  ФСК  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  марафон  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  БАМ  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  Локобол-РЖД  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Велопробег  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  футбол 8х8  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  мы вместе  Марафон Победы  регби  СВЕРД  Екатеринбург  ЖДФЛ  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Локоволей  спорт  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  Калининградская ж.д.  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»