Майский онлайн-марафон пройдет с 1 по 31 мая. Формат онлайн-соревнования, впервые опробованный РФСО «Локомотив» в 2019 году, с каждым годом становится все более популярным среди железнодорожников.
К участию допускаются работники ОАО «РЖД», АО «НПФ «Благосостояние» и члены РОСПРОФЖЕЛ старше 18 лет.
Подать заявку можно НА САЙТЕ. Регистрация на марафон откроется 26 апреля в 00:00 по московскому времени и завершится 15 мая в 23:59 по московскому времени. При этом регистрация может быть закрыта досрочно при достижении лимита в 5000 активных участников марафона. Обновленная версия сайта и приложения заработает в день открытия регистрации.
Как и в прошлом году соревнования будут проводиться по бегу и велоспорту в личном и в командном первенстве. Результаты прохождения дистанций будут фиксироваться встроенным в приложение «LokoSport» трекером (скачать его можно в App Store и Google Play). Также возможно использование бесплатного приложения для фиксирования физической активности – STRAVA, которое подключается к «LokoSport» индивидуально по запросу в службу поддержки. Свои результаты можно отправлять любое количество раз, но с обязательным 12-часовым перерывом на отдых между активностями.
Для каждой дисциплины установлены следующие минимально допустимые объёмы: для бега – 1 км за одну тренировку, для велоспорта – 3 км. Минимальный беговой темп при этом должен составлять не менее 8:00 мин/км, а минимальный велосипедный – 4:30 мин/км.
В рамках онлайн соревнования есть следующие номинации: «Лучшие в индивидуальном зачете по бегу», «Лучшие в индивидуальном зачете по велоспорту», «Лучшая команда».
После завершения марафона самые активные 3000 участников онлайн соревнования получат памятную медаль. Победители и призёры в своих номинациях получат почетные грамоты и кубки.