Бригадир пути Уфимской дистанции пути Денис Гарифуллин завоевал золото первенства Башкирского региона по стритболу и гиревому спорту.
Идти по жизни в ногу со спортом Денис начал со школьного возраста. В юношеские годы занимался греко-римской борьбой. Увлечение спортом привело его в зал с железом. Здесь он впервые толкнул 16-килограммовую гирю, а в старших классах школы поднимал её уже около 40 раз.
Развиваться в гиревом спорте продолжил и во время срочной службы в Санкт-Петербурге. В воинском подразделении внутренних войск он тягал уже гири с весом более одного пуда. Борьба и армейская закалка приучили к здоровому образу жизни. После армии Денис не бросал умеренные силовые нагрузки, необходимые для поддержания здорового тонуса организма.
Перейти на новый, совершенно иной уровень спортивной подготовки его мотивировали соревнования железнодорожников.
Свой первый гиревой турнир среди железнодорожников молодой путеец проиграл. Но взыгравшие амбиции заставили его пойти по верному пути.
«Не люблю проигрывать, – признаётся Денис Гарифуллин. – Сказал себе, что я ничем не хуже других ребят, просто мне необходимо лучше готовиться. И с тех пор начал усиленно работать над собой».
Тренировки не меньше трёх раз в неделю приносили новые рекорды. Своё место на пьедестале целеустремлённый спортсмен со временем всё же отвоевал. Он неоднократно становился чемпионом Башкирского региона и призёром дорожных турниров по гиревому спорту.
В стремлении стать лучшим железнодорожника всегда поддерживала семья.
«Моя семья – моя опора, – так говорит Денис Гарифуллин о своих близких – супруге Лиане, сыне Эмире и дочери Мадине, бодрые голоса которых он слышит с трибун на всех соревнованиях. – Они отличные болельщики, и без их поддержки мне никак. Да и спортом занимаюсь для того, чтобы личным примером ориентировать детей на здоровый образ жизни. Семилетний Эмир ходит на самбо. Мадине пока только три года, но есть уверенность, что в будущем её тоже захватит дух спортивных состязаний».
В свои 35 лет сильный папа показывает отличный пример детям. Он не только больше сотни раз может поднять гирю, но и 70 раз отжимается и подтягивается более 20 раз.