В Дирекции социальной сферы анонсировали июльские мероприятия проекта по популяризации здорового образа жизни «Лето здоровья» в ОАО «РЖД».
– В июле мы проведём на полигоне дороги более двух десятков мероприятий, посвящённых популяризации здорового образа жизни. Это широкий набор форматов: мастер-классы, марафоны, тренировки, прогулки и походы, – рассказала куратор проекта, инженер дирекции социальной сферы Инга Торгунова.
Июльская программа «Лета здоровья» стартует уже завтра. 1 июля на «Арт-берегу» вблизи Коммунального моста в Красноярске состоится релаксационно-тренировочная сессия «Йога на рассвете». Старт мероприятия – в соответствии с названием – назначен на раннее утро, 7:00.
В воскресенье железнодорожников приглашают принять участие в велопрогулке по острову Татышеву. Старт велопробега назначен на 10 утра, сбор участников на площади Мира возле Триумфальной арки.
В течение следующей недели на дороге пройдут занятия по аквааэробике (оздоровительный комплекс «Локомотив», 3 июля, 17:30), тренировка по кроссфиту (спортплощадка лицея №28, 5 июля, 17:30) и футбольный турнир «Июльская жара» (школьный стадион посёлка Саянский, 8 июля).
Представитель дирекции здравоохранения Олеся Романенко 5 июля проведёт прямой эфир в VK на тему ««Психология питания. Как договориться со своим организмом о правильном питании?»
Немалая часть программы «Лета здоровья» пройдёт в электронном формате. Это мастер-классы по приготовлению полезных блюд и прямые эфиры с врачами и экспертами в области спорта, физической культуры и здорового питания. Все эти мероприятия доступны в телеграм-канале «ЗОЖ РЖД» (@zozh_rzd).
В течение всего месяца на сети дорог пройдёт Марафон правильного питания и физической активности, а также челлендж «Сбалансированные завтраки каждый день».
Принять участие в мероприятиях проекта могут все желающие работники ОАО «РЖД», члены их семей и пенсионеры компании. Узнать больше о «Лете здоровья» можно на сайте Дирекции социальной сферы КрасЖД (www.club-rzd.ru/news/news-696 ), либо по жд телефону 3-88-07.
Напомним, корпоративный проект по популяризации здорового образа жизни «Лето здоровья» стартовал в июне. Он организован Центральной дирекцией здравоохранения и Департаментом социального развития ОАО «РЖД» совместно с фондом «Почёт», Корпоративным университетом РЖД, Роспрофжелом, РФСО «Локомотив», АО «ЖТК» и клубом «Фитнес Депо». В течение июня на полигоне Красноярской магистрали прошло 16 мероприятий проекта. Каждый месяц «Лета здоровья» посвящён одному из направлений здорового образа жизни: июнь – психологическому здоровью, июль – питанию, август – физической активности.