Ведущий инженер Читинского регионального центра связи Александр Баташёв стал победителем конкурса ОАО «РЖД» на звание «Координатор агентов ЗОЖ».
Это уже второе подобное достижение забайкальского железнодорожника. В 2022 году Александр, после отбора на региональном уровне, попал в финал и также вошёл в число победителей аналогичного конкурса. В этом году вместе с ним в решающем этапе приняли участие пропагандисты ЗОЖ: машинист эксплуатационного локомотивного депо Карымская Руслан Бурдинский и диспетчер Сковородинской дистанции сигнализации централизации и блокировки Вера Шашкова. Финальный этап проводился с 18 по 22 сентября в пансионате «Берёзовая роща». Программа была организована в формате обучения: прошли тематические занятия, лекции по теории фитнеса, тренинги, семинары на тему здорового образа жизни, правильного питания, мастер-классы. Также были представлены различные ЗОЖ-практики. Всем финалистам требовалось подтвердить право носить звание координатора.
– Мы выполняли различные задания, которые включали тестирование, психологическую игру, командную эстафету, сдачу комплекса по многоборью и другие испытания. За всё начислялись баллы. Было не всегда легко, но очень интересно, – поделился ведущий инженер.
В результате из 51 участника выбрали 17 координаторов, в число которых вошёл Александр Баташёв. И этот успех закономерен. Когда-то, влившись в ряды сторонников ЗОЖ, он круто изменил свою жизнь в лучшую сторону. А затем вовлёк в это течение и других людей, приобрёл опыт организации мероприятий.
– Это не просто победа, это большая ответственность. Предстоит немало работы с агентами ЗОЖ. В частности, планирую в своей деятельности больше внимания уделять линии, – отмечает железнодорожник.