Волейбольное сражение

"Призыв", 08 ноября 2013 года

В Челябинском регионе прошли массовые спортивные баталии.

Любительские встречи были организованы 2 и 3 ноября на территории спортивного зала Челябинского физкультурно-спортивного комплекса. По словам специалиста Челябинского ОП ОО РФСО «Локомотив» Ирины Мещеряковой, волейбол - завершающий этап глобальной спартакиады, которая проводилась в течение этого года под руководством и на средства профсоюза. На участие заявилось 13 команд. Каждая - представитель предприятия, работающего в пределах Челябинского региона и относящаяся к Челябинскому филиалу Дорпрофжел.- К сожалению, в самом турнире приняли участие на две команды меньше, - говорит Ирина Борисовна. - По правилам, в каждой должно быть не меньше шести игроков. Кто-то кого-то подвёл, не приехал. В итоге команды не могли играть в уменьшенном составе.

Борьба выдалась по-настоящему бескомпромиссной. Зачастую противники цепко дер­жались за мяч, чётко отдавая передачи, и спасали, казалось бы, безвыходные положения. Несмотря на то что все играли с полнейшей самоотдачей, по ходу соревнований не было зафиксировано ни одной травмы.

Основными фаворитами на турнире считались прошлогодние чемпионы из ТЧЭ-2. Но в этом году надеждам не суждено было оправдаться. Как отметили специалисты, в основном команда ошибалась на подачах и приёмах мяча. В итоге только четвёртое место. Безоговорочным лидером стала команда станции Челябинск-Главный. Второе место у ТЧР-32, ну а «бронза» досталась ПМС-176.

Но на этих соревнованиях спартакиада не закончится. 9 и 10 ноября планируются встречи по второй подгруппе: предприятий, дирекций и подразделений, относящихся непосредственно к Дорпрофжелу. Как отмечают организаторы, уровень игры здесь будет немного иной.

- Довольно сильная команда у нас из РЦС-1, - продолжает Ирина Мещерякова. - Примерно половина её состава ежегодно выступает за сборную ЮУЖД. Хорошие игроки в команде Южно-Уральского филиала ОАО «ФПК», а также института Челябжелдорпроект и Административно-хозяйственного центра ЮУЖД. Кстати, многие из спортсменов активно играют не только в волейбол, но и в баскетбол.

Как поясняют в «Локомотиве», по результатам всех игр будут отбираться лучшие игроки. Именно им предстоит защищать честь Южно-Уральской железной дороги на Кубке президента ОАО «РЖД» в апреле следующего года.

- Команда будет сформирована из работников Челябинска, Златоуста и Кургана, - говорит специалист Челябинского ОП ОО РФСО «Локомотив» и тренер сборной Евгения Вардугина. - К сожалению, нам пока не удавалось подняться в турнирной таблице выше 13-го места. Среди лидеров традиционно числятся Западно-Сибирская, Октябрьская и Куйбышевская дороги. Но в них играют вторые составы команд супер-лиги. А это отличные профессионалы, высший уровень. У нас же всё по-честному, на поле выходят простые работники. Кроме того, чтобы занимать высокие места, нужно постоянно тренироваться, хотя бы три-четыре раза в неделю. В нашей сборной люди из разных городов. Собрать всех вместе нереально. Игрокам придётся брать отпуск, проживание и питание за свой счёт. Поэтому желания не всегда совпадают с возможностями. Но энтузиазма у игроков хватает. Так что будем стараться выступить как можно лучше.

ТЕГИ: РФСО Локомотив | Ю-УР | волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  Свердловская ж.д.  Красноярская ж.д.  бадминтон  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  мини-футбол  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  РФСО "Локомотив"  Локомотив  ветераны  Северная ж.д.  Ярославль  Дальневосточная ж.д.  ФСК  Забайкальская ж.д.  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  Форум ГТО  регата  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Велопробег  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  спортивное ориентирование  пляжный футбол  З-СИБ  гиревой спорт  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  футбол 8х8  Спартакиада 2014  Нагорных  мы вместе  Тында  регби  СВЕРД  Екатеринбург  ЖДФЛ  Марафон Победы  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  Тюмень  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Локоволей  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  спорт  Локобол-2014-РЖД  Калининградская ж.д.  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»