Помог настрой и уверенность в своих силах

Уральская магистраль, 02 июня 2024 года
Владимир Андреев
Помог настрой и уверенность в своих силах

На завершившемся 24 мая в Новосибирске Кубке ОАО «РЖД» по волейболу мужская сборная Свердловской железной дороги завоевала второе место, уступив в общекомандном зачёте Западно-сибирской магистрали.

В соревнованиях высшей лиги «А» участвовали восемь сильнейших мужских и женских команд со всей сети РЖД. Финалы Кубка – как мужские, так и женские – проводились на большой арене. К сожалению, женская сборная СвЖД, занявшая на турнире лишь седьмое место, могла только наблюдать за ходом финальных поединков с трибун и болеть за своих.

В финальной встрече в первой партии у мужской сборной всё складывалось удачно, потом соперники шли вровень, а вот в заключительной части игры команда СвЖД допустила несколько досадных ошибок, тем самым позволив противникам вырваться вперёд. И те уже не дали себя переиграть до конца встречи.

В церемонии награждения участвовали заместитель генерального директора – директор ОАО «РЖД» по внутреннему контролю и аудиту Анатолий Чабунин, начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай и генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин. По результатам встреч были названы лучшие игроки турнира. Из команды свердловчан таких оказалось двое: лучший бомбардир – Олег Ходосевич и лучший пасующий – Константин Шмелев, он же капитан команды.

Отметим, что в составе сборной СвЖД – электромеханики, диспетчеры, составители поездов. Так, Олег Ходосевич – старший электромеханик Свердловской дистанции электроснабжения, Андрей Наумов – составитель поездов 7-го разряда станции Екатеринбург-Сортировочный, Юрий Ботев – поездной диспетчер Свердловской дирекции управления движением. Сергей Лапин – заместитель начальника центра (по инженерным сооружениям) Екатеринбургского центра диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры.

Как рассказал Сергей Лапин, к этому достижению свердловчане шли последовательно через другие победы:

– Команда приняла участие в Кубке заводов – 2024 и выиграла этот турнир. Затем участвовала в спартакиаде профсоюзов от СвЖД. Все эти соревнования проводились в рамках подготовки к турниру. Состоялся на нашей дороге и внутренний турнир – Кубок СвЖД по волейболу. В нём участвовали лучшие представители в этом виде спорта от всех пяти регионов. По результатам этих игр и сформировалась новая сборная. Когда мы собирались в Новосибирск, у нас были все основания надеяться на победу: наша команда в прошлом году выиграла лигу «Б» и получила путёвку в лигу «А». Мы очень довольны результатом: сразу выйти в призёры – это отличное достижение!

Доволен результатом и осмотрщик-ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Сургут Филипп Холкин:

– Играю за сборную дороги уже несколько лет. В этом году команда подобралась удачная: её заметно усилили два молодых игрока, которые впервые приехали на турнир. Изначально настраивались на высокий результат – это было видно и по тому, как мы уверенно шли от игры к игре. Серебряные медали – заслуженное достижение. Тем более в юбилейный год. Соревнования были посвящены 50-летию БАМа, и на медалях, которые нам вручили, есть символика и «Локомотива», и БАМа.

ТЕГИ: Свердловская ж.д. | волейбол | лига А |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Красноярская ж.д.  бадминтон  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  мини-футбол  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  РФСО "Локомотив"  Локомотив  ветераны  Северная ж.д.  Ярославль  ФСК  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  Локобол-РЖД  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  Форум ГТО  регата  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Велопробег  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  гиревой спорт  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  футбол 8х8  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  мы вместе  ЖДФЛ  Марафон Победы  регби  СВЕРД  Екатеринбург  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  КЛНГ  Нальчик  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Кубок Гудка  МИИТ  Чемпионат  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Локоволей  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  спорт  Локобол-2014-РЖД  Калининградская ж.д.  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»