14 июня в Зеленоградске Калининградские железнодорожники примут участие в соревнованиях по плаванию и лёгкой атлетике в рамках мультиспортивных стартов «Время «Локо».
Мультиспортивные старты «Время «Локо» – это новое название корпоративной спартакиады, которая по традиции собирает сильнейших спортсменов-железнодорожников. Финальные отраслевые соревнования состоятся в начале октября в Сочи. В программу войдут баскетбол 3х3, гиревой спорт, лёгкая атлетика, плавание и пляжный волейбол. «Время «Локо» наступает уже летом. В первые дни июня начинаются соревнования в рамках фестиваля на дорожном уровне.
Калининградские железнодорожники запустят своё спортивное «время» в середине июня. «Соревнования по лёгкой атлетике и плаванию – это первый этап наших мультиспортивных стартов. В августе планируем провести турниры по пляжному волейболу и баскетболу, – рассказал «Калининградской магистрали» заместитель руководителя Калининградского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Денис Шибилкин. – Наши сильнейшие пловцы соберутся в бассейне ФОК «Янтарь» города Зеленоградска. Легкоатлеты побегут на стадионе ДЮСШ «Янтарь». Мы уже не раз проводили на этих спортивных объектах наши соревнования. Условия там отличные, с организацией проблем нет. И именно по результатам этих забегов и заплывов будет формироваться команда Калининградской дороги для участия в корпоративных мультиспортивных стартах».
Для легкоатлетов – как для мужчин, так и для женщин – запланированы в Зеленоградске четыре дистанции: две спринтерские – 100 и 200 м и две средние – 400 и 800 м.
В бассейне железнодорожники будут соревноваться на дистанции 100 м, которую проплывут мужчины в возрастных категориях до 40 лет и старше 40 лет. Также медали на «сотке» разыграют женщины до 35 лет. Спортсменки старше 35 лет выявят лучших на дистанции 50 м.