Очередной этап спартакиады руководящего состава Красноярской железной дороги, который прошёл 1 июня в спортивном комплексе «Сопка», был посвящён настольному теннису.
Участниками соревнований стали 40 представителей управления дороги и различных предприятий полигона.
– Это уже третий этап нашей Спартакиады. Отмечу, что представители руководящего состава дороги показывают хороший уровень мастерства в соревнованиях по настольному теннису, и борьба за медали всегда разворачивается нешуточная, – сказал, приветствуя спортсменов, начальник дороги Алексей Туманин.
Площадкой соревнований выступил комплекс «Сопка». Железнодорожникам он отлично знаком – здесь проводились многие корпоративные турниры узлового и дорожного уровней. В частности, в феврале именно «Сопка» принимала чемпионат дороги по настольному теннису. Так что и теннисные баталии руководящего состава также решили организовать здесь.
Игры шли одновременно на нескольких столах. Это позволило провести соревнования оперативно, а также дало возможность участникам отыграть большее количество матчей друг с другом.
В итоге в соревнованиях женщин лучший результат показала заместитель начальника Красноярской дирекции по энергообеспечению Ольга Зинченко. Второе место заняла заместитель начальника службы финансов – начальник отдела финансового планирования и анализа службы финансов Красноярской дирекции инфраструктуры Наталья Горбунова. Третье место – у заместителя начальника службы управления персоналом дороги Ирины Иошиной.
В мужских соревнованиях второй год подряд лучший результат показывает первый заместитель начальника специальной службы Андриан Мусихин. Второе место занял ещё один призёр прошлого года, заместитель начальника службы технической политики Павел Булатников. Третье место у начальника участка Красноярской дирекции по управлению терминально-складским комплексом Вадима Жабина.
В командном зачёте первое место заняла сборная «Управление дороги-2», на втором расположились спортсмены команды IT-блока, третье – у представителей команды «Управление дороги-1».
– Ранее в рамках Спартакиады руководящего состава прошли соревнования по лыжным гонкам и кёрлингу. В течение года состоятся и другие этапы, которые будут посвящены таким разным видам спорта, как, например, пейнтбол, боулинг и плавание. В целом Спартакиада-2024 включает в себя семь этапов, – сообщил представитель оргкомитета турнира, руководитель Красноярского подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель.