На станции Лихая прошли соревнования по плаванию среди работников железнодорожных предприятий.
Соревнований по плаванию не было год - бассейн закрывался на капитальный ремонт. Поэтому турниру под Новый год, организованному по традиции профсоюзным активом Лиховского узла и РФСО «Локомотив», были рады все, и пловцы, и болельщики.
– В соревнованиях приняли участие 15 спортсменов: 8 мужчин и 7 женщин. Они боролись в личном зачёте за звание чемпиона, – рассказал директор плавательного бассейна станции Лихая, главный судья соревнований Владимир Гущин.
Целью проведения турнира стала популяризация плавания и оздоровление работников. Судя по тому, что среди спортсменов были как опытные пловцы, так и новички.
Спортсмены состязались на дистанции 50 метров. В упорной борьбе чемпионом узла среди мужчин стал монтёр пути Сергей Гудков из Лиховской дистанции пути с результатом 0,48.7 мин. Второе место занял электромонтёр Валерий Боюшенко. Он из Лиховской дистанции сигнализации, централизации и блокировки. Третье место досталось электромеханику Максиму Богатырёву из Ростовского центра связи.
Среди женщин 1 место завоевала электромеханик Ростовского центра связи Оксана Барсукова. Она опытный спортсмен. Постоянно участвует в таких турнирах, не раз становилась победителем. Представляла СКЖД на профсоюзных соревнованиях «Мы вместе». Второе место заняла электромеханик Диана Штефырцэ из Лиховской дистанции сигнализации, централизации и блокировки. На третем – инженер техотдела Оксана Морозова из локомотивного депо Лихая.
Чемпионка турнира Оксана Барсукова улучшила свой результат по плаванию на дистанции 50 метров. В прошлом году он был у неё 0,45 мин. А в этом году он составил 0,39.64. Так что женщины оказались быстрей и проворней мужчин на дистанции 50 метров почти на 10 секунд.
Соревнования были зрелищными и насыщенными. Все участники остались от них в восторге. Под занавес спортивного праздника победителям и призёрам вручили медали, грамоты и памятные призы от профсоюзных организаций.