Соревнования проходили в Архангельске, который понемногу становится главной волейбольной ареной дороги. Причем во всех его проявлениях: «пляжники» играют на арене «Бора-Бора», представители классической разновидности игры собрались на сей раз в «Норд-Арене». Кстати, если вдруг возникнет идея провести турнир по волейболу на снегу, тут его тоже хватает – особенно зимой. Единственное, что слегка нарушает эту гармонию – гости не пустили хозяев на пьедестал. Первыми, не потерпев ни одного поражения, стали ярославцы, отдавшие единственную партию вологжанам в игре, которая, по сути, стала финальной. Третье место буквально «выгрызли» представители Сольвычегдского региона, победившие в третьих партиях и хозяев, и сосногорцев. Места вне пьедестала распределились так: сборная Архангельского региона финишировала четвертой, а Сосногорского – пятой.
– Не первый раз принимаю участие в Кубке Северной железной дороги по волейболу, – подвел итог турниру капитан сборной Ярославского региона Илья Матусевич. – Хотелось бы отметить организацию проведенного турнира, все было по таймингу, без задержек, на хорошем уровне. В целом, впечатление от соревнований осталось положительное. Сборная Ярославского региона постаралась показать хорошую игру и порадовать болельщиков. Традиционно победитель определялся в нашем поединке с вологжанами – соперник показал хорошую игру и достойное сопротивление, это обеспечило захватывающую борьбу. Не может не радовать то, что в составах команд появилось много новых лиц. Составы обновляются, это позволяет надеяться, что и уровень волейбола на дороге будет расти.
Илья получил на турнире приз лучшего нападающего. Лучшим блокирующим стал вологжанин Руслан Акберов, его партнёр по команде Илья Субботин был отмечен, как лучший связующий. Медали и призы за победы в индивидуальных номинациях спортсмены получали из рук руководителя Ярославского подразделения РФСО «Локомотив» Ивана Соколова, принимавшего участие в торжественном закрытии первенства.
По результатам проведенных соревнований будет сформирована сборная команда Северной железной дороги, которая примет участие в первенстве ОАО «РЖД» по волейболу в Калининграде.