MVP турнира волейболист «Локомотива» Артем Борисенко объяснил, почему его команде не удалось выиграть «Локоволей» и отметил, что победить в таком финале было морально тяжело.
- Обидное поражение вашей команды в финале. Казалось, «Локомотив» вернулся в игру после первого сета.
- Мы недоработали. Ни в атаке, ни в защите — нигде. Не сыгрались. У нас сегодня не было вообще ничего.
- Почему так произошло?
- Было мало времени потренироваться всем вместе. Мы приехали из разных команд и сразу начали выступать. Не успели сыграться. Мы просто не были единым целым. Я не видел команды.
- На площадке вы выглядели одним из самых активных игроков, и все время подбадривали ребят.
- Да, и мы все старались, боролись. Но чего-то нам не хватило.
- Игроки «Локомотива» излишне волновались?
- У меня лично не было волнения. Я имею большой опыт, уже в третий раз выступаю на этом турнире. Был спокоен. А вот у команды чувствовалось волнение. Мы его потом перебороли. Но было уже поздно. Хотя концовку мы могли выиграть. И должны были в третьей партии побеждать.
- Уступили в равной борьбе. Как считаете, вам не повезло?
- Да, думаю так. Болгары – молодцы. Потому что приехать на такой турнир и выиграть его — это очень тяжело морально.
- Сейчас чувствуете большое разочарование?
- Да. Я очень сильно расстроился. У нас была цель выиграть этот турнир. К сожалению, не сложилось.
- Этот юношеский турнир — шаг на пути во взрослую команду? Что, в целом, дает вам «Локоволей?»
- Безусловно, в первую очередь он дает нам общение между разными странами и обмен игровым опытом. И в плане повышения спортивного мастерства, собраться всем вместе и поиграть на таком уровне — с заграничными командами — это очень круто.
- А сходить на экскурсию, посмотреть Красную площадь? Это мероприятие вам понравилось?
- Да. Но я много раз был в Москве. Интересный, красивый город. Мы хорошо прогулялись.
- Перед финальным матчем прошло красочное впечатляющее шоу. Что в плане организации турнира вы бы еще отметили?
- Не могу что-то выделить. Все очень красиво, правильно. На высшем уровне. Организаторы показали настоящий класс. Мне очень понравилось.