Андрей Ведищев: «Мы отлично провели февральский отрезок»

Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань", 26 февраля 2015 года
Андрей Ведищев: «Мы отлично провели февральский отрезок»

Президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев похвалил команду за прогресс, которого она достигла в самом сложном месяце регулярного сезона и обозначил направления ближайшей работы.

-- Что на ваш взгляд стало основной причиной поражения от «Химок»? Многие называют низкий процент реализации трехочковых и штрафных.

– Промахи – это всегда часть игры. Мы проиграли на последних минутах: провели несколько невнятных и поспешных атак, хотя времени было более чем достаточно, и допустили ошибки в защите против лидеров «Химок». То есть с одной стороны это вопрос организации решающих владений, с другой – концентрации в защите в решающие минуты. Мы дали Коппонену и Райсу реализовать их сильные стороны, не смогли заставить их сделать то, что они не хотели бы делать. Коппонен получил возможность бросать трехочковые, Райс, как всегда, шел с дриблингом влево. Это стоило нам провального отрезка 8-0, а времени и сил на исправление ситуации не осталось.

-- «Локомотив» пережил очень сложный февраль, в котором выиграл 4 матча из 5. Как можете оценить развитие команды?

– Мы отлично провели февральский отрезок, и если бы выиграли в Химках, это было бы что-то феноменальное. Но, на самом деле, мы были к этому близки. Было много выездных матчей против команд-лидеров: мы добились второй победы над ЦСКА, обыграли «Валенсию» в Испании на последних секундах, защитили домашнюю площадку от УНИКСа и закрепили успех в Казани. У нас был сложный график, и мы с честью его прошли. Перед выездными играми Лиги ВТБ в феврале мы понимали, что одно поражение позволит нам остаться претендентом на тройку лучших в регулярном чемпионате. В целом, я доволен февралем, команда хорошо поработала.

-- Чего теперь ждать от весенней части регулярного сезона?

– В марте нас ждут много игр, но большинство из них пройдут дома. У тренерского штаба будут все условия, чтобы улучшить игру, сделать ее более грамотной в концовках. Очевидно, что важные матчи на поздних стадиях плей-офф будут решаться в последние минуты. Очень важно в эти моменты не терять голову, и следовать тому сценарию, который отрабатывается на тренировках. Сумбур на последних минутах, как в матче с «Химками», приводит к поражениям.

У нас сократилась ротация. Несколько игроков выпало, и нам не хватает этого в первую очередь в нападении. Побеждать «Химки» только защитой сложно, надо еще что-то забивать. Сегодня нам не сильно помогла скамейка. Это то, в чем можно прибавить.

-- В феврале в Единой лиге ВТБ была целая серия потрясающих матчей с участием лидеров. Может ли это повлиять на популярность баскетбола в стране?

- Если мы говорим о спортивной составляющей, то российский клубный баскетбол достиг уровня близкого к максимальному. И успех наших команд на европейской арене это подтверждает. Но нам надо научиться показывать этот баскетбол по телевизору в соответствующих объемах и в соответствующем качестве, поработать над маркетингом. Думаю, что концептуально в этом отношении клубы должны развиваться, следуя за Лигой. Если каждый из клубов будет развиваться изолировано, нам сложно будет повысить популярность баскетбола. У всех разные представления о качестве продукта. Хочется единой концепции и развития, при котором все клубы знают, что от них требуется

ТЕГИ: Андрей Ведищев | ПБК "Локомотив-Кубань" |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Красноярская ж.д.  бадминтон  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  мини-футбол  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  РФСО "Локомотив"  Локомотив  ветераны  Северная ж.д.  Ярославль  ФСК  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  Локобол-РЖД  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  Форум ГТО  регата  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Велопробег  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  гиревой спорт  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  футбол 8х8  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  мы вместе  ЖДФЛ  Марафон Победы  регби  СВЕРД  Екатеринбург  День железнодорожника  велоспорт  Чемпионат по шахматам  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  КЛНГ  Нальчик  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Кубок Гудка  МИИТ  Чемпионат  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Локоволей  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  спорт  Локобол-2014-РЖД  Калининградская ж.д.  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»